Asta (1617)

Asta 421 | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA Online

lun 2 -  mar 3 OTTOBRE 2023
Brescia
ASTE:
1) LUNEDÌ 2 OTTOBRE 2023 dal lotto 1 a 64 (incluso). Dalle ore 15:00
2) LUNEDÌ 2 OTTOBRE 2023 dal lotto 65 a 128 (incluso). Dalle ore 18:00
3) MARTEDÌ 3 OTTOBRE 2023 dal lotto 129 a 192 (incluso). Dalle ore 15:00
4) MARTEDÌ 3 OTTOBRE 2023 dal lotto 193 a 256 (incluso). Dalle ore 18:00
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 246 LOTTI

DE MARCO HUGO RODOLFO (1932 - 1995)

Firma in basso a destra.
EUR 1.400,00 / 1.800,00

EUR 1.400,00 / 1.800,00

GARCIA ROSSI HORACIO (1929 - 2012)

Firma e anno in basso a destra. Provenienza: Galleria Team Colore, Milano. Collezione privata, Roma.

LE PARC JULIO (n. 1928)

Al retro titolo, firma, anno, cartiglio descrittivo con timbro Galleria L'Elefante, Treviso e timbri Galleria [..]

DADAMAINO (1935 - 2004)

Al retro firma e titolo. Provenienza: Galleria Team Colore, Milano. Collezione privata, Roma. Opera archiviata [..]

MUNARI BRUNO (1907 - 1998)

Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo a cura della Galerie Toni Brechbünl, Grenchen. Autentica [..]
EUR 12.000,00 / 16.000,00

MUNARI BRUNO (1907 - 1998)

Al retro titolo, firma, anno e timbro Sincron Centro Culturale, Brescia. Autentica dell'artista su fotografia [..]

CARMI EUGENIO (1920 - 2016)

2/2. Tiratura, firma e anno in basso a sinistra. Autentica dell'artista su fotografia. Entro teca in plexiglas [..]

COSTALONGA FRANCO (n. 1933)

Autentica dell'artista su fotografia. Lievi difetti.
EUR 1.000,00 / 1.400,00

LEPPIEN JEAN (1910 - 1991)

XV.

Firma in basso a sinistra. Al retro titolo, anno e cartiglio descrittivo Valente Arte Contemporanea, Finale Ligure. [..]

LEPPIEN JEAN (1910 - 1991)

AMADIO GIUSEPPE (n. 1944)

Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Spirale Milano, Milano. Pubblicazioni“GIUSEPPE [..]

AMADIO GIUSEPPE (n. 1944)

Al retro titolo e firma. Autentica dell'artista su fotografia riportante il relativo numero d'inventario.

MARIANI UMBERTO (n. 1936)

Al retro firma, titolo e anno. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Collezione privata, Como. Lievi [..]

BERLINGERI CESARE (n. 1948)

Al retro titolo, firma e anno. Opera archiviata presso la Galleria Dante Vecchiato, Padova, come da documentazione [..]

BERLINGERI CESARE (n. 1948)

Al retro titolo, firma, anno e cartiglio descrittivo e timbro dell'artista. Autentica dell'artista su fotografia. [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

VENTURELLI ADRIANO (n. 1953)

SANGREGORIO GIANCARLO (n. 1925)

Esemplare unico prototipo. Firma alla base. Autentica dell'artista su fotografia. Dimensioni con base: 44.5x26.5x31 [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00

SOBRINO FRANCISCO (n. 1932)

1/3. Tiratura, firma e anno alla base. Provenienza: Collezione privata, Pavia. Dimensione con base: 53.5x14x14 [..]

CHIN HSIAO (1935 - 2023)

Firma in basso a destra. Al retro titolo, firma e timbro Galleria Transit, Bergamo. Provenienza: Collezione privata, [..]

CHIN HSIAO (1935 - 2023)

Firma e anno in basso a destra. Al retro titolo, anno e timbro dell'artista. Difetti.

CHIN HSIAO (1935 - 2023)

Firma e anno in alto a destra. Al retro titolo, anno e firma a timbro. Lievi difetti.

CHIN HSIAO (1935 - 2023)

Firma e anno a matita in basso al centro. Autentica dell'artista su fotografia. Provenienza: Galleria d'arte Spariano. [..]

FESTA TANO (1938 - 1988)

Firma e anno in basso a destra. Opera archiviata presso lo Studio Soligo, Roma, come da documentazione fotografica [..]

FESTA TANO (1938 - 1988)

Al retro titolo, firma e anno. Opera archiviata presso lo Studio Soligo, Roma, come da documentazione fotografica [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00

FESTA TANO (1938 - 1988)

Al retro firma e anno. Opera archiviata presso lo Studio Soligo, Roma, come da documentazione fotografica allegata [..]

SCHIFANO MARIO (1934 - 1998)

Firma in basso a destra e titolo al centro. Opera archiviata presso l'Archivio Mario Schifano - Monica Schifano, [..]

SCHIFANO MARIO (1934 - 1998)

Firma in basso al centro. Opera archiviata presso l'Archivio Mario Schifano - Monica Schifano, Roma. Difetti.

SCHIFANO MARIO (1934 - 1998)

Firma in basso a sinistra. Opera archiviata presso l'Archivio Mario Schifano - Monica Schifano, Roma, come da [..]
EUR 70.000,00 / 80.000,00
121 - 150  di 246 LOTTI