Asta (1642)

Dipinti e Sculture

Dipinti e Sculture

lun 2 -  gio 12 OTTOBRE 2023
Per visionare i lotti:
+39 02 40042385
info@internationalartsale.it
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 57 LOTTI

ROBERTO CRIPPA

collage sughero, cm 60 x 50 1965 Firma, titolo e data al retro
EUR 4.500,00 / 6.500,00

BERNARD AUBERTIN

Tecnica mista, cm 50 x 50 1969 Firma e data al retro

ALFREDO CHIGHINE

Pastello su carta, cm 34 x 48,5 1962 Firma e data in basso a destra

Ugo Nespolo

Acrilici su legno, cm 24 x 18 Firma in basso a destra
EUR 1.300,00 / 1.800,00

ENRICO PAULUCCI

Olio su tela, cm 18 x 24 anni ‘70 Firma in basso a destra e al retro

EMILIO VEDOVA

Tecnica mista, cm 20 x 21 Firma al retro

Filippo de Pisis

Acquarello su carta, cm 30 x 24 Firma in basso a destra

ADRIANO SPILIMBERGO

Olio su tela, cm 56 x 75 1958 Firma e data in alto a sinistra
EUR 1.500,00 / 3.000,00

MINO CERETTI

Antonio Recalcati

Olio su tela, cm 80 x 100 1962-63 Firma, titolo e data al retro

ROBERTO CRIPPA

Collage polimaterico su tavola, cm 97 x 81 1966 Firma, data e titolo al retro

Federico Righi

EUR 600,00 / 1.500,00

SALVADOR DALI'

CARLO BERTE'

Giancarlo Cazzaniga

Acquarello, cm 50 x 35 Firma in basso a destra

Giacomo Balla

Serigrafia su carta, cm 64 x 64 1925-26 Firma in basso a sinistra Timbro a secco “Serigrafia dall’Originale [..]
EUR 250,00 / 500,00

Italo Valenti

Olio su tela, cm 50 x 70 Firma in basso a destra
EUR 250,00 / 500,00

Anonimo

Olio su tela, cm 41 x 24
EUR 250,00 / 500,00

Carlo Quaglia

Olio su masonite, cm 51 x 71 Firma in basso a destra

Adolfo Saporetti

Olio su tela, cm 75 x 100 1936 Firma in basso a destra

Anonimo

Tecnica mista su tela, cm 50 x 70 Firma in basso a destra

ANONIMO CONTEMPORANEO

Acrilico su cartoncino, cm 76,5 x 106,5 1996 Firma e data in basso a destra

Moses Levy

Olio su tavola, cm 60 x 50 1929 Firma in basso a destra

Giuseppe Migneco

Walter Pozzi

Olio su tela, cm 40 x 60 Firma in basso a destra, dedica al retro

Walter Pozzi

Olio su tela, cm 50 x 65 Firma in basso a destra, firma e titolo al retro

Walter Pozzi

Olio su tela, cm 50 x 80 Firma in basso a destra, firma e titolo al retro

Ernesto Treccani

Olio su tela, cm 50 x 35 Firma in basso a destra e al retro
EUR 100,00 / 300,00

ENRICO BAJ

Serigrafia, cm 31 x 24 Firma in basso a destra e al retro

ENRICO BAJ

cm 65,5 x 49,5 1972 Esemplare n. 2440/5000 Firma in basso a destra Serigrafia a venti colori con rilievo [..]
1 - 30  di 57 LOTTI