Asta (1658)

Asta a Tempo Web Only

Asta a Tempo Web Only

Asta a Tempo Web Only

lun 9 -  lun 23 OTTOBRE 2023
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 150 LOTTI
47,5x48 cm. Roma 1935 - 1988 Senza titolo, anni 80, serigrafia a colori, es. 9/100, firmata in basso a destra, [..]
EUR 10,00
EUR 10,00
EUR 10,00
EUR 10,00
50x70 cm. Milano 1924 - Vergiate 2003 Veduta Svizzera, 1997, serigrafia su carta, es. XLVIII/C, firmata in basso [..]
EUR 10,00
50x50 cm. Milano 1924 - Vergiate 2003 Estinti, 1996, serigrafia su carta, es. XLVIII/C, firmata in basso a destra, [..]
EUR 10,00
80x60 cm. Milano 1924 - Vergiate 2003 Il generale e i suoi fantasmi, 1989, acquaforte, acquatinta, es. 112/120, [..]
EUR 10,00
55x57,5 cm. Santiago del Cile 1911 - Civitavecchia 2002 Senza titolo, litografia, es. 95/100, firmata in basso [..]
EUR 10,00
33x33 cm. Santiago del Cile 1911 - Civitavecchia 2002 Senza titolo, serigrafia su carta, es. 91/100, firmata [..]
EUR 10,00
15x10 cm. Siena 1898 - Roma 1989 La coppia, 1982, olio su pannello telato, firmato in basso a destra, entro cornice [..]
EUR 10,00
29,5x21 cm. Italia, XX Sec. Senza titolo, 1985, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra
EUR 10,00
50x55 cm. Roma 1938 Senza Titolo, pastello e tempera su carta, firmata in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
37x25 cm. Marino 1976 Senza titolo, tecnica mista su carta, firmata in basso a destra
EUR 10,00
53x67 cm. Bagheria 1911 - Roma 1987 Natura morta, serigrafia, es. retouchè 7/20 in basso a sinistra, firma in [..]
EUR 10,00
50x70 cm. Bagheria 1911 - Roma 1987 Notturno siciliano, 1975, incisione, es. 87/100, firmata in basso a destra, [..]
EUR 10,00
100x62 cm. Roma 1924 - 2001 Senza titolo, 1994, litografia su carta, es. 28/40, firmata e datata in basso a destra, [..]
EUR 10,00
35x33,5 cm. Milano 1912 - Pollensa 2000 Senza titolo, serigrafia a colori, es. 98/125, firmata in basso a destra, [..]
EUR 10,00
50x66 cm. Milano 1912 - Pollensa 2000 Pentesilea e l'ombra, acquaforte, es. p.a., firmata in basso a destra, [..]
EUR 10,00
70x100 cm. Vienna 1938 - Mistelbach an der Zaya 2022 Senza titolo, 1991, serigrafia ritoccata a mano, es. 78/150, [..]
EUR 10,00
EUR 10,00
80x60 cm. Milano 1913 - Roma 1993 Senza titolo, litografia es. LXXIII/LXXV, firmata in basso a destra
EUR 10,00
48,5x69 cm. Tunisi 1909 - Roma 2004 Voies de la couleur - Signes du silence, 1972, cartella contenente 4 serigrafie [..]
EUR 10,00
76x56 cm. Torino 1942 - 2023 Senza titolo, 1999, serigrafia, es. 43/150, firmata in basso a destra, entro cor [..]
EUR 10,00
28x32 cm. Bristol 1974 Senza titolo, 2015, spray e stencil su cartone, ed. Dismaland, es. 13/50
EUR 10,00
20x29 cm. Forlì 1979 Nero, 2002, olio su tela Autentica dell'artista su foto
EUR 10,00
38x53,5 cm. Berlino 1940 - 2018 Soixante-neuf, 1974, acquaforte, es. 9/30, firmato e datato in basso a destra [..]
EUR 10,00
33x24 cm. Como 1968 Il lieto fine è sempre un compromesso, 2013, pastello, grafite ed inchiostro su cartoncin [..]
EUR 10,00
30x23 cm. Spagna XX Sec. Muerte 67 - el tres de septiembre, matita e inchiostro su carta
EUR 10,00
42x60 cm. Pinerolo 1961 100% black out, litografia es. 24/70, firmata in basso a destra
EUR 10,00
70x100 cm. Berlino 1918 - Fiesole 1984 Il pompiere e la modella, 1976, litografia, es. p.d.a., firmata in basso [..]
EUR 10,00
31 - 60  di 150 LOTTI