Asta (1658)

Asta a Tempo Web Only

Asta a Tempo Web Only

Asta a Tempo Web Only

lun 9 -  lun 23 OTTOBRE 2023
Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 150 LOTTI
70x100 cm. 70x100 cm. da un dipinto di V.J. Cotlison
EUR 10,00
70x100 cm. 67x93 cm. da un dipinto di V.J. Cotlison
EUR 10,00
EUR 10,00
EUR 10,00
71x95 cm. 67x93 cm. da un dipinto di E. Pechaubes
EUR 10,00
24,5x18x8 cm. 1927-2000 Cavallo, 1984, scultura in bronzo dorato es. 2/40, firmata sulla base con timbro della [..]
EUR 10,00
58x19,5x19,5 cm. XX Sec. Busto femminile, reca firma Tea, poggiante su base squadrata in marmo bianco
EUR 10,00
EUR 10,00
34x14x8 cm. Napoli, XX Sec. Senza titolo, 1982, scultura in bronzo brunito, firma illegibile e timbro della Fonderia, [..]
EUR 10,00
EUR 10,00
70x90 cm. XX Sec. Natura morta con brocca, olio su tela
EUR 10,00
35x25 cm. Milano 1935 Specchio, 2002, olio su tela, firmato in basso a sinistra e sul retro, entro cornice Autentica [..]
EUR 10,00
45x30 cm. XIX -XX Sec. Vicolo di paese, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
40x30 cm. XX Sec. Paesaggio con figure, olio su tela, siglato G.A., in basso a destra
EUR 10,00
40x50 cm. XX Sec. Veduta di Roma, olio su tela, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
30x40 cm. XX Sec. Paesaggio con lavandaie, olio su tavola, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
18x23,5 cm. XX Sec. Paesaggio, olio su tavola
EUR 10,00
34x25 cm. XX Sec. Paesaggio fliuviale , acquerello su carta, firmato in basso a sinistra
EUR 10,00
67,5x47,5 cm. Italia, XX Sec. Senza titolo, 1969, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra
EUR 10,00
59x39 cm. XX Sec. Senza titolo, tempera su legno
EUR 10,00
28,3x34,3 cm. Livorno 1930 - 2012 Andamento orizzontale, 2005, pigmenti su intonaco a pomice di Lipari, firmato [..]
EUR 10,00
60x100 cm. Santo Stefano di Magra 1921 - Impruneta 2017 Nudo Disteso, 1970 circa, olio su tela, firmato in basso [..]
EUR 10,00
26x39,5 cm. XIX - XX Sec. Scalinata di Trinità dei Monti - Roma, acquerello su carta, entro cornice
EUR 10,00
27x40 cm. XIX-XX Sec. Veduta di Piazza Navona, acquerello su carta, entro cornice
EUR 10,00
53x42 cm. Francia 1768 - Italia 1840 Scorcio con figure, olio su tela, firmato in basso a sinistra, entro cornice [..]
EUR 10,00
50x71 cm. XX Sec. Madonna con bambino, olio su tela, difetti
EUR 10,00
EUR 10,00
52x36 cm. XX Sec. San Girolamo, olio su tela, firmato in basso a destra
EUR 10,00
EUR 10,00
84x67 cm. XVII Sec. Rinnegamento di Pietro, olio su tela, copia da Giovanni Baglione, entro cornice in legno [..]
EUR 10,00
91 - 120  di 150 LOTTI