Asta (1658)

Asta a Tempo Web Only

Asta a Tempo Web Only

Asta a Tempo Web Only

lun 9 -  lun 23 OTTOBRE 2023
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 150 LOTTI
70x130 cm. XX Sec. Veduta dell'isola Tiberina, olio su tela
EUR 10,00
EUR 10,00
70x130 cm. XX Sec. Paesaggio con personaggi e animali, olio su tela
EUR 10,00
58x49 cm. tardo XVII Sec. Paesaggio con figure ed armenti, olio su tela, entro cornice
EUR 10,00
30x25 cm. XIX Sec. Donna con brocca, olio su tela, entro cornice
EUR 10,00
93x73 cm. XIX Sec. Ritratto femminile, olio su tela, entro cornice
EUR 10,00
46x54 cm. Groningen 1856 - Aerdenhout 1938 Composizione floreale, olio su tela, firmato in basso a destra, entro [..]
EUR 10,00
73x58,5 cm. Ghent 1877-Berchem- Sainte-Agathe 1958 Natura morta con vaso di fiori e arance, olio su tela, firmato [..]
EUR 10,00
63x41 cm. Italia, XX Sec. corpo sbalzato e cesellato con motivi vegetali
EUR 10,00
13x28,5x22 cm. Inghilterra, XX Sec. corpo ovale sbalzato e cesellato con motivi vegetali e floreali, profili [..]
EUR 10,00
EUR 10,00
33x60x10,5 cm. Francia, XX Sec. struttura in marmo, quadrante circolare con numeri arabi, al lato una scultura [..]
EUR 10,00
h. 26,5 cm. Svizzera, anni 90 modello Le Locle, struttura a lira in bronzo dorato e laccato a simulare il lapislazzulo, [..]
EUR 10,00
h. 30-27 - 15x9,5x9,5 cm. Germania, XX Sec. composto da 2 candelieri a foggia di Re Magi e da una scatola natalizia [..]
EUR 10,00
43x43x17 cm. Francia, XX Sec. in metallo, raffigurante una giovane seduta su base sagomata in marmo
EUR 10,00
h. 23 cm. Nove di Bassano, XVIII-XIX Sec. raffigurante allegoria della bellezza, poggiante su base a roccailles [..]
EUR 10,00
h. 30 cm. Francia, XIX - XX Sec. raffigurante Venere sulle acque con amorino, poggiante su base circolare, lievi [..]
EUR 10,00
24x30x15,5 cm. XX Sec. raffigurante concerto musicale, marchio della manifattura, difetti, mancanze e restaur [..]
EUR 10,00
h. 24 e 21 cm. XX Sec. decorate a mano con tecnica di pittura e decoupage, poggianti su basi in osso e ottone
EUR 10,00
13x30x22 cm. Inghilterra, XIX Sec. intarsiata con motivi vegetali, interno con scomparti vari, difetti
EUR 10,00
12x31x20 cm. Inghilterra, XIX Sec. interno rivestito in tessuto rosso, difetti
EUR 10,00
70x50 cm. Genova 1923 - Roma 2006 Anna Maria, 1969, reca firma Attardi e data in basso a destra
EUR 10,00
70x50 cm.; 64x48 cm. Parigi anni 80 Folies Bergére; Galerie Roussard
EUR 10,00
EUR 10,00
243x155 cm. XX Sec. decoro floreale e geometrico su fondo beige e arancio
EUR 10,00
290x70 cm. XX Sec. decoro geometrico multicolor su fondo rosso
EUR 10,00
EUR 10,00
48x38 cm. Murano, XX Sec. composto da elementi in vetro trasparente e fiori in pasta di vetro rosa, difetti e [..]
EUR 10,00
121 - 150  di 150 LOTTI