Asta (1665)

Asta 424 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE Online

lun 23 -  mar 24 OTTOBRE 2023
Brescia
ASTE:
1) LUNEDÌ 23 OTTOBRE 2023 dal lotto 1 a 62 (incluso). Dalle ore 15:00
2) LUNEDÌ 23 OTTOBRE 2023 dal lotto 63 a 123 (incluso). Dalle ore 18:00
3) MARTEDÌ 24 OTTOBRE 2023 dal lotto 124 a 184 (incluso). Dalle ore 15:00
4) MARTEDÌ 24 OTTOBRE 2023 dal lotto 185 a 241 (incluso). Dalle ore 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 233 LOTTI

CALDERARA ANTONIO (1903 - 1978)

111/120. Al retro tiratura e monogramma a matita. Edizioni Plura, Milano.

SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986)

IV/V. Tiratura e firma in basso a matita.

ALVIANI GETULIO (n. 1939)

374/500. Tiratura e firma in basso a matita. Edizioni Plura, Milano.

CASSINARI BRUNO (1912 - 1992)

XXIV/L. Tiratura e firma in basso a matita.

BUENO ANTONIO (1918 - 1985)

XL/C. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 32x42 cm. Anni'80.

BUENO ANTONIO (1918 - 1985)

P.d.A. Tiratura e firma in basso a matita. Pubblicazione: Catalogo Annuario della Grafica Bolaffi n.13. Anni'8 [..]

DOVA GIANNI (1925 - 1991)

141/250. Tiratura e firma in basso a matita. Lievi difetti.

DOVA GIANNI (1925 - 1991)

15/25. Tiratura e firma in basso a matita.

RADICE MARIO (1898 - 1987)

62/100. Tiratura e firma in basso a matita. Carta Fabriano F5.

MANFREDI ALBERTO (1930 - 2001)

43/100. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Dimensione lastra: 22.8x20.3 cm. Lievi difetti.

BERNASCONI LIVIO (n. 1932)

70/100. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Edizioni Dabbeni, Lugano, in basso a sinistra. Lievi [..]

BORTOLUZZI FERRUCCIO (1920 - 2007)

19/100. Tiratura e firma in basso a matita. Lievi difetti.

CARMI EUGENIO (1920 - 2016)

39/50. Tiratura, anno e firma in basso a matita. Timbro a secco Stamperia Berardinelli, Verona. Dimensione lastra: [..]

CHIN HSIAO (1935 - 2023)

21/40. Tiratura, firma, anno e timbro in basso. Filigrana Umbria Italia. Editore: Edizioni La Quercia, Milano. [..]

CHIN HSIAO (1935 - 2023)

P.d.a. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Editore: Edizioni La Quercia, Milano. Provenienza: Collezione [..]

CHIN HSIAO (1935 - 2023)

Firma, dedica e anno in basso a matita. Edizioni La Quercia, Milano. Provenienza: Collezione Lana, Milano. Esemplare [..]

CHIN HSIAO (1935 - 2023)

127/150. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Edizioni La Quercia, Milano. Provenienza: Collezione Lana, [..]

GRAESER CAMILLE (1892 - 1980)

114/120. Tiratura e firma in basso a matita. Edizione totale: 120 esempalri. Editore:Plura Edizioni, Milano. Pubblicazione: [..]

DEL PEZZO LUCIO (1933 - 2020)

63/250. Tiratura e firma in basso al centro a matita. Provenienza: Collezione Besner - Decca, Piacenza. Lievi [..]

DEL PEZZO LUCIO (1933 - 2020)

75/200. Tiratura e firma in basso al centro a matita. Difetti.

DEL PEZZO LUCIO (1933 - 2020)

101/500. Tiratura e firma in basso al centro a matita. Timbro a secco Plura Edizioni in basso a sinistra. Dife [..]

MICHAUX HENRI (1899 - 1984)

Foglio proveniente dal volume XX Siècle, Dix années d'art contemporain (1945-1955) , Giugno 1956 - n.7. Edizione [..]

MAGNELLI ALBERTO (1888 - 1971)

24/50. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Provenienza: Collezione Besner - Decca, Piacenza.

JONES ALLEN (n. 1937)

Al retro firma. Cartolina realizzata in occasione della Royal Academy Summer Exhibition, 8 giugno-16 agosto 2004. [..]

ADAMI VALERIO (n. 1935)

10/90. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Esposizione: Io sono una Poesia, Museo Civico, Modena, 2018 (altro [..]

FAUTRIER JEAN (1898 - 1964)

Firma e anno in basso a destra in lastra. Foglio proveniente dal volume XX Siècle, vrai et faux réalisme dans [..]

TURCATO GIULIO (1912 - 1995)

37/100. Tiratura e firma in basso a penna.

FERRARI AGOSTINO (n. 1938)

49/99. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco Giorgio Upiglio in basso a sinistra. Stampatore: [..]

GARCIA ROSSI HORACIO (1929 - 2012)

XLII/L. Tiratura, firma e anno in basso a matita.

PLESSI FABRIZIO (n. 1940)

62/100. Tiratura e firma in basso a matita. Filigrana carta Fabriano 5. Stampatore: Salvino Boscolo Grafica d'Arte, [..]
1 - 30  di 233 LOTTI