Asta (1665)

Asta 424 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE Online

lun 23 -  mar 24 OTTOBRE 2023
Brescia
ASTE:
1) LUNEDÌ 23 OTTOBRE 2023 dal lotto 1 a 62 (incluso). Dalle ore 15:00
2) LUNEDÌ 23 OTTOBRE 2023 dal lotto 63 a 123 (incluso). Dalle ore 18:00
3) MARTEDÌ 24 OTTOBRE 2023 dal lotto 124 a 184 (incluso). Dalle ore 15:00
4) MARTEDÌ 24 OTTOBRE 2023 dal lotto 185 a 241 (incluso). Dalle ore 18:00
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 233 LOTTI

MANZU' GIACOMO (1908 - 1991)

CVIII/CC. Raccolta di testi di numerose personalità mondiali, tra cui Ronald Reagan, Papa Giovanni Paolo II, Edward [..]

ATTARDI UGO (1923 - 2006)

228/975. Tiratura e firma in basso sulla copertina. Tiratura e firma nel colophon. Libro d'artista composto da [..]

DAUTRY MARC (1930 - 2008)

1229/2000. Raccolta di 2 volumi contenenti 17 incisioni in rame. Firma a matita su ogni foglio. Edizione totale: [..]

TAPIES ANTONI (1923 - 2012)

46/115. Tiratura e firma in basso a destra a matita. Carta BFK Rives. Editore e stampatore Erker-Presse, St-Gallen. [..]

DORAZIO PIERO (1927 - 2005)

17/25. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Lievi difetti.

DORAZIO PIERO (1927 - 2005)

84/100. Tiratura, firma e anno in basso a matita

DORAZIO PIERO (1927 - 2005)

37/100. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco Edition Erker Presse, St. Gallen in basso a sinistra. [..]

DORAZIO PIERO (1927 - 2005)

1/99. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Edizione totale: 99+XXV esemplari. Timbro a secco Atelier Arcay, [..]

SCANAVINO EMILIO (1922 - 1986)

6/50. Tiratura e firma in basso a matita. Lievi difetti.

IV/V. Tiratura e firma in basso a matita.

VEDOVA EMILIO (1919 - 2006)

81/99. Lotto composto da n.5 acqueforti (Op.1. Op.2. Op.3. Op.4. Op.5). Dimensione lastra: 37x25.3 cm. Ogni foglio [..]
EUR 1.000,00 / 1.400,00

VEDOVA EMILIO (1919 - 2006)

77/99. Tiratura e firma in basso a sinistra a matita. Titolo a stampa in basso al centro. Edizione totale: 99 [..]

CHIN HSIAO (1935 - 2023)

21/40. Tiratura, firma, anno e timbro in basso. Filigrana Umbria Italia. Editore: Edizioni La Quercia, Milano. [..]

CHIN HSIAO (1935 - 2023)

P.d.a. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Editore: Edizioni La Quercia, Milano. Provenienza: Collezione [..]

CHIN HSIAO (1935 - 2023)

Firma, dedica e anno in basso a matita. Edizioni La Quercia, Milano. Provenienza: Collezione Lana, Milano. Esemplare [..]

CHIN HSIAO (1935 - 2023)

127/150. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Edizioni La Quercia, Milano. Provenienza: Collezione Lana, [..]

TURCATO GIULIO (1912 - 1995)

37/100. Tiratura e firma in basso a penna.

DOVA GIANNI (1925 - 1991)

P.a. 2/10. Al retro tiratura, dedica, firma e timbro Edizioni Centro d'Arte. Lievi difetti.

DOVA GIANNI (1925 - 1991)

141/250. Tiratura e firma in basso a matita. Lievi difetti.

DOVA GIANNI (1925 - 1991)

15/25. Tiratura e firma in basso a matita.

BONALUMI AGOSTINO (1935 - 2013)

XXV/XXV. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 51x36 cm. Lievi difetti.

CAPOGROSSI GIUSEPPE (1900 - 1972)

X/XV. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Erker Presse, St. Gallen, in basso a sinistra. Stampatore: [..]

Foglio proveniente dal volume XX Siècle, vrai et faux réalisme dans l'art contemoirain, Giugno 1957 - n.9. Edizione [..]

LICATA RICCARDO (1929 - 2014)

67/100. Cartella completa composta da n. 5 serigrafie. Ogni foglio è firmato e numerato a matita. Edizione totale: [..]

CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972)

74/90. Tiratura e firma in basso a matita. Lievi difetti.

FERRARI AGOSTINO (n. 1938)

49/99. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco Giorgio Upiglio in basso a sinistra. Stampatore: [..]

ACCARDI CARLA (1924 - 2014)

23/60. Tiratura e firma in basso a matita.

ACCARDI CARLA (1924 - 2014)

57/99. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensioni lastra: cm 51x76. Timbro a secco - Stamperie Carafiser, [..]

BASALDELLA AFRO (1912 - 1976)

26/90. Tiratura e firma in basso a matita. Edizione totale: 90 esemplari numerati da 1 a 90. 15 esemplari numerati [..]

UNCINI GIUSEPPE (1929 - 2008)

XXI/XXX. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Edizione totale: 99 + XXX esemplari. Lievi difetti.
61 - 90  di 233 LOTTI