Asta (1665)

Asta 424 | GRAFICA MODERNA, FOTOGRAFIA E MULTIPLI D'AUTORE Online

lun 23 -  mar 24 OTTOBRE 2023
Brescia
ASTE:
1) LUNEDÌ 23 OTTOBRE 2023 dal lotto 1 a 62 (incluso). Dalle ore 15:00
2) LUNEDÌ 23 OTTOBRE 2023 dal lotto 63 a 123 (incluso). Dalle ore 18:00
3) MARTEDÌ 24 OTTOBRE 2023 dal lotto 124 a 184 (incluso). Dalle ore 15:00
4) MARTEDÌ 24 OTTOBRE 2023 dal lotto 185 a 241 (incluso). Dalle ore 18:00
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 233 LOTTI

WILDING LUDWIG (1927 - 2010)

64/100. Tiratura, firma e anno in basso al centro.

VASARELY VICTOR (1906 - 1997)

44/250. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Denise René editeur in basso a sinistra. Edizioni Denise [..]

VASARELY VICTOR (1906 - 1997)

45/250. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Denise René editeur in basso a sinistra. Edizioni Denise [..]

MORELLET FRANCOIS (n. 1926)

35/90. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Editore: Plura Edizioni, Milano. Edizione totale: 90 esemplari. [..]

MORELLET FRANCOIS (n. 1926)

Tiratura non presente. Firma e anno in basso a matita. Carta Rosaspina Fabriano. Editore: Plura Edizioni, Milano. [..]

LOEWENSBERG VERENA (1912 - 1986)

327/500. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Edizione totale: 500 esemplari. Editore: Plura Edizioni, Mi [..]

GRAESER CAMILLE (1892 - 1980)

114/120. Tiratura e firma in basso a matita. Edizione totale: 120 esempalri. Editore:Plura Edizioni, Milano. Pubblicazione: [..]

GRAESER CAMILLE (1892 - 1980)

140/150. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Lievi difetti.

BERNASCONI LIVIO (n. 1932)

70/100. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Edizioni Dabbeni, Lugano, in basso a sinistra. Lievi [..]

RADICE MARIO (1898 - 1987)

62/100. Tiratura e firma in basso a matita. Carta Fabriano F5.

REGGIANI MAURO (1897 - 1980)

P.a. Tiratura e firma in basso a matita. Difetti.

BORTOLUZZI FERRUCCIO (1920 - 2007)

19/100. Tiratura e firma in basso a matita. Lievi difetti.

CALDERARA ANTONIO (1903 - 1978)

111/120. Al retro tiratura e monogramma a matita. Edizioni Plura, Milano.

78/108. Al retro tiratura e firma a matita. Edizione totale: 114 copie di cui 108 esemplari numerati da 19/108 [..]

FONTANA LUCIO (1899 - 1968)

Opera proveniente da XX siècle. Psychologie de la technique. N° 12. Maggio-giugno 1959. Edizione totale: 1500 [..]

RICHTER HANS (1888 - 1976)

54/99. Tiratura e firma di Frida Richter in basso a matita. Dimensione lastra: 22x15 cm. Edizione totale: 99 esemplari [..]

TOBEY MARK (1890 - 1976)

Firma e anno in basso a destra a stampa. 1954. Opera proveniente da XX siècle. Psychologie de la technique. N° [..]

HARTUNG HANS (1904 - 1989)

70/75. Tiratura e firma in basso a matita. Timbro a secco Erker Presse St. Gallen in basso a sinistra. Stampato [..]

HARTUNG HANS (1904 - 1989)

Firma e anno in basso a destra a stampa. 1958. Opera proveniente da XX siècle. Psychologie de la technique. N° [..]

HARTUNG HANS (1904 - 1989)

Non presenta tiratura. Firma a matita in basso a destra. BFK Rivers. Editore: Erker Presse, San Gallo, 1973. Versione [..]

CESAR (1921 - 1998)

25/75. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensione lastra: 32x25 cm. Pubblicato da Editions XXème siècle, Parigi. [..]

SANTOMASO GIUSEPPE (1907 - 1990)

Firma e anno in basso a destra a matita. Non numerata.

UNCINI GIUSEPPE (1929 - 2008)

XXI/XXX. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Edizione totale: 99 + XXX esemplari. Lievi difetti.

BASALDELLA AFRO (1912 - 1976)

26/90. Tiratura e firma in basso a matita. Edizione totale: 90 esemplari numerati da 1 a 90. 15 esemplari numerati [..]

ACCARDI CARLA (1924 - 2014)

57/99. Tiratura e firma in basso a matita. Dimensioni lastra: cm 51x76. Timbro a secco - Stamperie Carafiser, [..]

ACCARDI CARLA (1924 - 2014)

23/60. Tiratura e firma in basso a matita.

FERRARI AGOSTINO (n. 1938)

49/99. Tiratura, firma e anno in basso a matita. Timbro a secco Giorgio Upiglio in basso a sinistra. Stampatore: [..]

CRIPPA ROBERTO GAETANO (1921 - 1972)

74/90. Tiratura e firma in basso a matita. Lievi difetti.

LICATA RICCARDO (1929 - 2014)

67/100. Cartella completa composta da n. 5 serigrafie. Ogni foglio è firmato e numerato a matita. Edizione totale: [..]
121 - 150  di 233 LOTTI