Asta (1675)

Fumetti: Tavole e Illustrazioni Originali

ven 17 -  sab 18 NOVEMBRE 2023
Roma / Via Quattro Novembre, 114
16-17-18 novembre
dalle 10:00 alle 18:00
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 816 LOTTI

EMANUELE LUZZATI

pastelli a cera e acquerello su cartoncino, 24 x 20,5 cm anni '70 Firmato.
EUR 600,00 / 1.200,00

EMANUELE LUZZATI

pastelli a cera, acquerello e collage su cartoncino, 33 x 24 cm anni '70 Firmato.
EUR 600,00 / 1.200,00

GIANNI MAIOTTI

tempera su cartoncino, 34 x 49 cm 1980 Illustrazione originale realizzata da Maiotti per la Grande Enciclopedia [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

GIANNI MAIOTTI

tempera su cartone, 34,5 x 49,5 cm 1980 Illustrazione originale realizzata da Maiotti per la Grande Enciclopedia [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

Alvaro Mairani

tempera su cartone, 17,5 x 25 cm 1961 Illustrazione originale realizzata da Mairani edita sull'Enciclopedia dei [..]
EUR 100,00 / 300,00

Alvaro Mairani

tempera su cartone, 25,5 x 36 cm 1961 Illustrazione originale realizzata da Mairani edita sull'Enciclopedia dei [..]
EUR 100,00 / 300,00

Michelangelo Miani

tempera su cartone, 51 x 36,5 cm 1980 Illustrazione originale realizzata da Miani per la Grande Enciclopedia [..]
EUR 350,00 / 700,00

Michelangelo Miani

EUR 350,00 / 700,00

Piero Mancini

tempera su cartoncino, 34 x 50 cm anni '60 Originale di copertina realizzato da Mancini per il Messaggero dei [..]
EUR 500,00 / 1.000,00

Piero Mancini

tempera su cartoncino, 25 x 28,5 cm 1964 Originale di copertina realizzato da Mancini per il Messaggero dei Ragazzi [..]
EUR 350,00 / 700,00

Piero Mancini

EUR 500,00 / 1.000,00

Primo Marcarini

tempera su cartone, 29 x 40 cm 1961 Originale di copertina realizzato da Marcarini per La selvaggia delle Terre [..]

ALBERTO MASTROIANNI

matita, china e biacca su cartoncino, 35 x 25 cm anni ’40 Illustrazione originale realizzata da Mastroianni sul [..]
EUR 125,00 / 300,00

Filiberto Mateldi

matita e china su cartoncino, 40 x 54,5 cm 1930 Tavola originale realizzata da Mateldi per un'avventura del suo [..]
EUR 450,00 / 900,00

Filiberto Mateldi

matita e china su cartoncino, 39 x 53,5 cm 1931 Tavola originale realizzata da Mateldi per un'avventura del suo [..]
EUR 450,00 / 900,00

Lorenzo Mattotti

pastelli a cera su cartoncino, 24 x 33 cm 1992 Illustrazione originale realizzata da Mattotti per il romanzo [..]
EUR 2.500,00 / 4.500,00

Walter Molino

tempera e acquerello su cartoncino, 29,5 x 37 cm 1965 Illustrazione originale realizzata da Molino nel 1965. [..]
EUR 350,00 / 700,00

Walter Molino

tempera e acquerello su cartoncino, 24 x 31 cm anni '70 Firmato.
EUR 350,00 / 700,00

Walter Molino

tempera e acquerello su cartoncino, 28 x 34,5 cm anni '60 Illustrazione originale realizzata da Molino durante [..]
EUR 350,00 / 700,00

Walter Molino

tempera e acquerello su cartoncino, 26,5 x 34 cm 1967 Illustrazione originale realizzata da Molino nel 1967. [..]
EUR 350,00 / 700,00

Walter Molino

tempera e acquerello su cartoncino, 24,5 x 32 cm 1972 Originale di copertina realizzato da Molino per Il Monello [..]
EUR 350,00 / 700,00

Walter Molino

matita, tempera e acquerello su cartone, 28 x 35,5 cm anni '60 Illustrazione originale realizzata da Molino per [..]
EUR 300,00 / 600,00

Walter Molino

matita, tempera e acquerello su cartone, 29,5 x 40 cm 1968 Originale di copertina realizzato da Molino per la [..]
EUR 300,00 / 600,00

Antonio Maria Nardi

matita e china su cartoncino, 13,5 x 23,5 cm 1923 Firmato e datato.
EUR 150,00 / 350,00

Domenico Natoli

tempera su cartone, 22,5 x 30 cm 1952 Illustrazione originale realizzata da Natoli per Il romanzo di Giulio Cesare [..]
EUR 150,00 / 350,00

Domenico Natoli

EUR 150,00 / 350,00

Domenico Natoli

EUR 150,00 / 350,00

Domenico Natoli

EUR 150,00 / 350,00

Giuliano Nistri

tempera su cartone, 24 x 34,5 cm 1971 Illustrazione originale realizzata da Nistri per il periodico politico [..]
EUR 300,00 / 600,00

Giuliano Nistri

tempera su cartone, 25 x 35 cm 1975 Originale di copertina realizzato da Nistri per il periodico politico e culturale [..]
EUR 300,00 / 600,00
61 - 90  di 816 LOTTI