Asta (1676)

Dipinti e Sculture del XIX e XX secolo

sab 28 OTTOBRE 2023
ASTA PRATO
Sabato 28 Ottobre 2023, ore 15,30
ESPOSIZIONE MILANO (selezione di opere in anteprima)
12 - 17 Ottobre
Orario 10,00-13,00 / 15,00- 19,00 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione, Martedì 17 Ottobre, orario 10,00-13,00

ESPOSIZIONE PRATO
21 - 28 Ottobre
Orario 10,00-13,00 / 16,00-19,00 (festivi compresi)
Ultimo giorno di esposizione, Sabato 28 Ottobre, orario 10,00-12,30
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 344 LOTTI

Scuola napoletana inizio del XIX secolo

Olio su tela, cm. 74x120 ognuno

Ignoto del XIX secolo,

Olio su tela, cm. 42x34,5

Scuola emiliana fine del XVII secolo

Olio su tela, cm. 89x69

Scuola fiamminga fine del XVII secolo

Olio su tavola, cm. 107x76

Scuola tedesca del XVI secolo

Olio su tela, cm. 106x87,5

Olio su tela, cm. 65,5x59
EUR 1.800,00 / 2.400,00

Scuola francese fine del XVII secolo

Olio su tela, cm. 85,5x73

Scuola caravaggesca fine del XVII secolo

Olio su tela, cm. 100x80
EUR 2.800,00 / 3.600,00

Scuola Italia centrale del XVII secolo

Olio su tela, cm. 178,5x121

Scuola Italia centro-settentrionale XVII secolo

Olio su tela, cm. 238x166
EUR 1.800,00 / 2.400,00

Scuola veneta del XVIII secolo

Olio su tela, cm. 85,5x68,5

Scuola veneta del XVII secolo

Olio su tela, cm. 112x147,5

Scuola Italia meridionale fine XVII secolo

Olio su tavola, cm. 45,3x61,5

Scuola veneta del XVII secolo

Olio su tela, cm. 90,5x126
EUR 1.800,00 / 2.400,00

Jacques Courtois, detto il Borgognone (attr. a)

Olio su tela, cm. 58,5x86

Scuola emiliana del XVII secolo

Olio su tela, cm. 54,5x100,5

Pietro Paltronieri, il Mirandolese (attr. a)

Tempera su carta, cm. 53x45,5 ognuno
EUR 3.500,00 / 5.500,00

Scuola francese del XVIII secolo

Olio su tela, cm. 44,5x30

Viviano Codazzi (ambito di)

Olio su tela, cm. 75x99

Viviano Codazzi (ambito di)

Olio su tela, cm. 50x103

Viviano Codazzi (ambito di)

Olio su tela, cm. 50x103

Olio su tavola, cm. 49,5x30,5
EUR 5.500,00 / 6.500,00

Scuola fiamminga del XVII secolo

Olio su tavola, cm. 56x82
EUR 2.800,00 / 3.600,00

Olio su tavola, cm. 53,5x40

Adrian van der Kabel

Olio su tela, cm. 58,5x82,5 Reca firma in basso a destra: K[abel].
EUR 3.500,00 / 4.500,00

Olio su tela, cm. 56,3x67,5
EUR 1.800,00 / 2.400,00

Olio su tela, cm. 112,5x149,5

Olio su tela, cm. 74x135,5

Olio su tavola, cm. 73,5x128,5

Olio su tavola, cm. 108,5x73,5
31 - 60  di 344 LOTTI