Asta (1689)

Collezione Profenna

Collezione Profenna

Collezione Profenna

lun 23 OTTOBRE -  mer 8 NOVEMBRE 2023
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 175 LOTTI

Mimmo Germanà

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 40 Cm 1989 firmato, datato e intitolato al retro

Bruno Ceccobelli

tecnica mista, cartone e alluminio applicata su tavola, Largh. 18 - Alt. 20 Cm

ANTONIO CORPORA

olio, sabbia e graffiti su cartone, Largh. 48 - Alt. 68 Cm 1963 firmato in basso a sinistra timbro e firma al [..]

Salvo

acquatinta, Largh. 60 - Alt. 80 Cm

MARIO SCHIFANO

serigrafia, Largh. 70 - Alt. 99,8 Cm

Domenico Bianchi

scultura in cera, Largh. 35 - Alt. 50 Cm 1993 siglato e datato al retro
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Salvo

litografia, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1980 es. P.A. firmato in basso a destra, numerato in basso a sinistra

MIMMO ROTELLA

seridecollage, Largh. 80 - Alt. 120 Cm

Salvo

serigrafia, Largh. 70 - Alt. 50 Cm

Nunzio

xilografia, Largh. 22,3 - Alt. 32,3 Cm

Salvo

serigrafia, Largh. 70 - Alt. 100 Cm

ANTONIO CORPORA

litografia, Largh. 59 - Alt. 81 Cm 1996 - 1997 ess. 198/250, 136/150, 55/150 ciascun esemplare è firmato in basso [..]

Domenico Bianchi

scultura in cera, Largh. 35 - Alt. 50 Cm 1993 siglata e datata al retro
EUR 1.800,00 / 2.200,00

ANTONIO CORPORA

acquarello, Largh. 56 - Alt. 76,4 Cm 1990 firmato e datato in basso a destra Dichiarazione di autenticità da [..]

ANTONIO CORPORA

acquarello su carta, Largh. 51 - Alt. 36 Cm 2000 firmato in basso a sinistra

MARCO TIRELLI

tecnica mista su tavola, Largh. 50 - Alt. 160 Cm 1993 firmato e datato al retro

ANTONIO CORPORA

pastello e acquarello su carta, Largh. 68 - Alt. 48 Cm 1965 firmato e datato in basso a sinistra

ANTONIO CORPORA

acquaforte acquatinta, Largh. 50 - Alt. 65 Cm 1978 es. prova colore F.C. firmato in basso a destra, dedicato [..]

ANTONIO CORPORA

pennarelli su carta, Largh. 11 - Alt. 17 Cm

ANTONIO CORPORA

pastello e tecnica mista su carta velluto, Largh. 60 - Alt. 50 Cm 1970 firmato in basso a destra

Franco Gentilini

tecnica mista su carta, Largh. 50 - Alt. 33 Cm 1975 firmato e datato in alto a destra, dedicato in alto a sin [..]

ANTONIO CORPORA

pastello su carta velluto, Largh. 65 - Alt. 50 Cm 1975 firmato in basso a destra

Bruno Ceccobelli

tecnica mista su tavola con applicazioni entro teca, Largh. 35 - Alt. 65 Cm 1991 dimensioni teca: 97 x 67 x 18 [..]

Guillaume Corneille

acquatinta, Largh. 51 - Alt. 35,5 Cm 1999 es. 66/99 firmato e datato in basso a destra, numerato in basso a s [..]

Bruno Ceccobelli

tecnica mista e applicazioni su cartone, Largh. 25 - Alt. 30 Cm

Bruno Ceccobelli

tecnica mista su carta, Largh. 30 - Alt. 46 Cm

Bruno Caruso

tecnica mista su carta, Largh. 44 - Alt. 38,5 Cm

Bruno Caruso

tecnica mista su carta, Largh. 15 - Alt. 21 Cm 1970 firmato in basso a destra, intitolato in alto a sinistra

ANTONIO CORPORA

ANTONIO CORPORA

acquarello su carta, Largh. 36 - Alt. 51 Cm 1992 firmato in basso a destra
1 - 30  di 175 LOTTI