Asta (1689)

Collezione Profenna

Collezione Profenna

Collezione Profenna

lun 23 OTTOBRE -  mer 8 NOVEMBRE 2023
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 175 LOTTI

MARCO TIRELLI

tecnica mista su tavola, Largh. 50 - Alt. 160 Cm 1993 firmato e datato al retro

BENGT LINDSTROM

olio su tela, Largh. 37 - Alt. 48 Cm

ANTONIO CORPORA

olio su tela, Largh. 65 - Alt. 81 Cm 1973 firmato in basso a destra firmato, intitolato e dedicato al retro Etichetta [..]

ANTONIO CORPORA

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 60 Cm 1975 firmato in basso a destra firmato e dedicato al retro

GIUSEPPE GALLO

tecnica mista su carta, Largh. 37 - Alt. 46,5 Cm

ANTONIO CORPORA

olio, sabbia e graffiti su cartone, Largh. 47 - Alt. 67 Cm 1959 firmato in basso a sinistra

ANTONIO CORPORA

olio, sabbia e graffiti su cartone, Largh. 48 - Alt. 68 Cm 1963 firmato in basso a sinistra timbro e firma al [..]

Renzo Vespignani

tecnica mista su carta, Largh. 36 - Alt. 48,5 Cm 1958 firmato e datato in basso a sinistra
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Domenico Bianchi

scultura in cera, Largh. 35 - Alt. 50 Cm 1993 siglata e datata al retro
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Domenico Bianchi

scultura in cera, Largh. 35 - Alt. 50 Cm 1993 siglato e datato al retro
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Toti Scialoja

olio su carta, Largh. 53,5 - Alt. 19 Cm 1984 firmato e datato in basso a destra

Guillaume Corneille

tecnica mista su carta, Largh. 20 - Alt. 29 Cm 1947 firmato e datato in alto a destra, intitolato in basso a [..]

Gino Severini

litografia, Largh. 60 - Alt. 80 Cm

Franz Borghese

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 40 Cm 1989 firmato in basso a destra firmato al retro

Franz Borghese

olio e tecnica mista su cartone telato, Largh. 30 - Alt. 24,5 Cm 1965 firmato in basso a destra

Bruno Ceccobelli

tecnica mista su carta, Largh. 30 - Alt. 46 Cm

Bruno Ceccobelli

tecnica mista su carta, Largh. 38 - Alt. 60 Cm 1991 firmato e intitolato al retro

Bruno Ceccobelli

tecnica mista su tavola con applicazioni entro teca, Largh. 35 - Alt. 65 Cm 1991 dimensioni teca: 97 x 67 x 18 [..]

MINO MACCARI

olio su tavola, Largh. 39 - Alt. 30 Cm

ANTONIO CORPORA

pastello su carta velluto, Largh. 65 - Alt. 50 Cm 1975 firmato in basso a destra

ANTONIO CORPORA

pastello e acquarello su carta, Largh. 68 - Alt. 48 Cm 1965 firmato e datato in basso a sinistra

ANTONIO CORPORA

tecnica mista su carta velluto, Largh. 65 - Alt. 49 Cm 1973 firmato in basso a destra

ANTONIO CORPORA

pastello e tecnica mista su carta velluto, Largh. 60 - Alt. 50 Cm 1970 firmato in basso a destra

ANTONIO CORPORA

acquarello, Largh. 56 - Alt. 75 Cm 1979 firmato, datato e intitolato in basso a destra Etichetta al retro della [..]

REMO BRINDISI

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1969-1970 firmato in basso a destra firmato e intitolato al retro Timbro [..]

ANTONIO CORPORA

mosaico, Largh. 52 - Alt. 65 Cm 2012 - 1965 firma in basso a sinistra Etichetta al retro della Galleria Giovanni [..]

ANTONIO CORPORA

mosaico, Largh. 100 - Alt. 80 Cm 2012 - 1952 firma e data in basso a destra Etichetta e firma al retro della [..]

ANTONIO CORPORA

acquarello su carta, Largh. 50 - Alt. 60 Cm 1950 firmato, datato e intitolato in basso a destra

ANTONIO CORPORA

acquarello, Largh. 57 - Alt. 76,6 Cm 1986 firmato, datato e intitolato in basso a destra Dichiarazione di autenticità [..]

ANTONIO CORPORA

acquarello, Largh. 56 - Alt. 76,4 Cm 1990 firmato e datato in basso a destra Dichiarazione di autenticità da [..]
1 - 30  di 175 LOTTI