Asta (1690)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

lun 23 OTTOBRE -  gio 9 NOVEMBRE 2023
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 225 LOTTI
matita rossa e gessetto bianco su carta, Largh. 270 - Alt. 456 mm
matita nera su carta, Largh. 277 - Alt. 205 mm
matita nera su carta, Largh. 262 - Alt. 355 mm
penna e inchiostro bruno acquerellato su carta intelata, Largh. 350 - Alt. 455 mm
olio su tavola, Largh. 31 - Alt. 46 cm
215
tempera su tavola con riza in rame sbalzato, Largh. 30 - Alt. 40 cm
disegno su carta, Largh. 165 - Alt. 155 mm
matita nera e bianca su carta, Largh. 185 - Alt. 275 mm
inchiostro bruno e biacca su carta preparata, mm 190X267

Raffaello Sanzio, copia da

matita rossa su carta, mm 281X212

Angelo Beccaria

acquerello su carta, Largh. 270 - Alt. 205 mm

August Knip

tempera su carta, Largh. 520 - Alt. 380 mm

Antonio de Salamanca

incisione, Largh. 200 - Alt. 270 mm
olio su tela, Largh. 52,5 - Alt. 69,5 cm
matita nera su carta, Largh. 190 - Alt. 260 mm
matita nera su carta, Largh. 270 - Alt. 200 mm
inchiostro su carta, Largh. 1350 - Alt. 800 mm
olio su tela, Largh. 52 - Alt. 65 cm
tempera su carta, Largh. 400 - Alt. 300 mm
inchiostro e acquerello su carta, Largh. 280 - Alt. 220 mm
matita nera su carta, Largh. 390 - Alt. 240 mm
1 - 30  di 225 LOTTI