Asta (1690)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

lun 23 OTTOBRE -  gio 9 NOVEMBRE 2023
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 225 LOTTI
penna e inchiostro bruno su carta, Largh. 240 - Alt. 215 mm
disegno su carta, Largh. 165 - Alt. 155 mm
penna, inchiostro e acquerello su carta, Largh. 210 - Alt. 250 mm
matita nera su carta, Largh. 275 - Alt. 390 mm
penna, inchiostro, acquerello e biacca su carta applicata su tela, Largh. 290 - Alt. 220 mm
tempera su carta, Largh. 400 - Alt. 300 mm
penna, inchiostro bruno, acquerello e biacca su carta, Largh. 185 - Alt. 235 mm
matita nera su carta, Largh. 262 - Alt. 355 mm

Andrea Boscoli, Attribuito a

matita nera e rossa, acquerello bruno e biacca su carta, Largh. 140 - Alt. 270 mm

Raffaello Sanzio, copia da

matita rossa su carta, mm 281X212

Giuseppe Marullo

olio su tela, Cm 102X143
olio su tela, Largh. 98 - Alt. 130 Cm

Cornelio De Wael, Ambito di

olio su tela, Largh. 118 - Alt. 63 cm

David Teniers, nei modi di

olio su tavoletta, Cm 78X63
olio su tela, Largh. 52,5 - Alt. 69,5 cm
olio su rame, Largh. 13 - Alt. 15,5 Cm

Antonio Travi detto il Sestri, nei modi di

olio su tela, Largh. 170 - Alt. 104 cm

Giovanni Battista Cipper detto il Todeschini , nei modi di

olio su tela, Cm 67X84
31 - 60  di 225 LOTTI