Asta (1690)

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

Dipinti Antichi

lun 23 OTTOBRE -  gio 9 NOVEMBRE 2023
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 225 LOTTI

Carlo Maratta, Scuola di

olio su tela, Largh. 52 - Alt. 43 cm
disegno su carta, Largh. 165 - Alt. 155 mm
matita rossa e gessetto bianco su carta, Largh. 270 - Alt. 456 mm

Ludovicodetto il Cigoli Cardi detto il Cigoli, copia da

olio su tela, Largh. 125 - Alt. 101 Cm

Cornelis Bega

olio su tavola, Largh. 32 - Alt. 40 Cm

Pieter Van Bloemen detto lo Stendardo, Attribuito a

olio su tela, Cm 119X91

Johannes Voorhout

olio su tela, Largh. 47 - Alt. 57 Cm

Christoffel Jacobsz van der Laemen, Attribuito a

olio su tela, Largh. 63 - Alt. 48 Cm

Gio Raffaele Badaracco, Attribuito a

olio su tela, Cm 72X50
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Antonio Travi detto il Sestri

olio su tela, Largh. 113 - Alt. 83 cm

Andrea del Sarto, copia da

matita nera e acquerello bruno su carta, Largh. 240 - Alt. 200 mm

Egbert Van Heemskerck

olio su tavola, Largh. 45 - Alt. 37 Cm

Giuseppe Sabatelli

penna e inchiostro su carta, Largh. 270 - Alt. 205 mm

Carlo Maratta, copia da

olio su tela, Largh. 138 - Alt. 162 Cm

Frederik van Valckenborch, Attribuito a

olio su tavola, Largh. 24 - Alt. 29 Cm

Luca Cambiaso, nei modi di

penna, inchiostro bruno e acquerello su carta, mm 300X200
215
tempera su tavola con riza in rame sbalzato, Largh. 30 - Alt. 40 cm

Balthasar Beschey, Attribuito a

olio su tavola, Largh. 32 - Alt. 42 Cm

Giuseppe Marullo

olio su tela, Cm 102X143

David Teniers, nei modi di

olio su tavola, Cm 50X62

Egbert Van Heemskerck

olio su tela, Largh. 36 - Alt. 45 Cm

Raffaello Sanzio, copia da

matita rossa su carta, mm 281X212

Pietro Paolo Rubens, copia da

olio su tela, Cm 92X117

Rembrandt Harmenszonn van Rijn, copia da

olio su rame, Largh. 20 - Alt. 24 cm
1 - 30  di 225 LOTTI