Asta (1718)

ASTA A TEMPO | DIPINTI ANTICHI

sab 11 -  ven 17 NOVEMBRE 2023
online
Una selezione di opere sarà esposta al pubblico.
Sabato
11 novembre 2023 10-18
Domenica
12 novembre 2023 10-13
Lunedì
13 novembre 2023 10-18
Martedì 14 novembre 2023 10-18
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 170 LOTTI
Scuola lombarda,sec. XVIII RITRATTO DI PRELATO olio su tela, cm 124x101 Lombard school, 18th century PORTRAIT [..]
Philip Peter Roos (Sankt Goar 1657- Roma 1706) ARMENTI AL PASCOLO, CON CAPRE E MUCCHE ED UN CANE olio su tela, [..]
Scuola italiana, sec. XVII NATURA MORTA CON CESTO DI FIORI olio su tela, cm 52,5x69 Italian school, 17th century [..]
Artista romano sec. XVIII ALLEGORIA DELLA PITTURA E DELLA SCULTURA coppia di dipinti, olio su tela, cm 97,5x72,5 [..]
Scuola dell'italia meridionale, sec. XVIII L'ALLEANZA TRA GIACOBBE E LABANO olio su tela, cm 90x127 South italian [..]
Scuola romana sec. XVIII PAESAGGIO CON FULMINE olio su tela, cm 54x65 Roman school, 18th century LANDSCAPE [..]
Scuola romana, sec. XVII VASI DI FIORI coppia di dipinti olio su tela, cm 68x49,5 (2) Roman school, 17th century [..]
Scuola veneta, sec. XVII EPISODIO DELL'INFANZIA DI CRISTO olio su tela, cm 66x106 Venetian school, 17th century [..]
Scuola napoletana, sec. XVIII RITRATTO DI MEDICO olio su tela, cm 98,5x73,5 Neapolitan school, 18th century [..]
Scuola romana, sec. XVII-XVIII NATURA MORTA CON VASO DI FIORI olio su tela, cm 47x40,5 Roman school, 17th-18th [..]
Scuola romana, sec. XVIII ANGELICA E MEDORO olio su tela, cm 50,5x74 Roman school, 18th century ANGELICA E [..]
Scuola emiliana, sec. XVIII MADONNA COL BAMBINO olio su tela, cm 12x8 Emilian school, 18th century MADONNA WITH [..]
Scuola dell'Italia centrale, sec. XVIII PESAGGIO CON VIANDANTI olio su tela, cm 87x102 Central italian school, [..]
Scuola francese, sec. XVIII RITRATTI DI FAMIGLIA quattro dipinti, olio su tela, cm 57x40 (4) French school, [..]
Scuola italiana, fine sec. XVII RITRATTO DI ANTONIO DE IANINALLIS, 1697 olio su tela, cm 126x95 Italian school, [..]
EUR 2.400,00 / 3.000,00
Scuola italiana, sec. XVIII DIANA AL RIPOSO DOPO LA CACCIA olio su tela, cm 116X164 Italian school, 18th century [..]
Scuola emiliana, sec. XVIII SCENA BUCOLICA olio su tela, cm 67x97,5 Emilian school, 18th century BUCOLIC SCENE [..]
Scuola italiana secc. XVIII-XIX PAESAGGIO CON FIGURE olio su tela, cm 61x91 Italian school, 18th-19th centuries [..]
Scuola veneta, sec. XVIII ANGELICA E MEDORO olio su tela, cm 14x12,5 Venetian school, 18th century ANGELICA [..]
Scuola emiliana, sec. XVII SANTA CATERINA D'ALESSANDRIA olio su tela, cm 64x51 Emilian school, 17th century [..]
Da Bartolomeo Manfredi I GIOCATORI DI CARTE olio su tela, cm 43,5x58,5 After Bartolomeo Manfredi CARD PLAYERS [..]
Scuola veneta, seconda metà sec. XVIII PAESAGGIO CON BORGO NELLO SFONDO olio su tela, cm 31,5x40,5 Venetian [..]
Scuola toscana, sec. XVIII RITRATTO DI FERDINANDO II DE MEDICI olio su tela, cm 66x53,5 Tuscan school, 18th [..]
Artista fiammingo, seconda metà sec. XVIII PAESAGGIO CON FIGURE E BORGO NELLO SFONDO olio su tela, cm [..]
Scuola romana sec. XVI VOLTO VIRILE CANUTO olio su carta applicato su tavola, cm 41x28 Roman school, 16th century [..]
Artista nordico attivo a Roma, sec. XVIII CAROVANA IN UN PESAGGIO olio su tela, cm 92x140 Northner painter [..]
Scuola dell’Italia settentrionale, sec. XVI TESTA DI FILOSOFO olio su tavola, cm 51x40 North italian school, [..]
Scuola veneta, sec. XVIII PAESAGGIO COSTIERO CON NAVI olio su tela, cm 55x100,5 Venetian school, 18th century [..]
121 - 150  di 170 LOTTI