Asta (1721)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 14 -  mer 22 NOVEMBRE 2023
Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 117 LOTTI

CASCELLA MICHELE

MICHELE CASCELLA (Ortona 1892 - Milano 1989) Paesaggio olio su tela cm 35x50 firmato in basso a sinistra al retro [..]

CASCELLA MICHELE

MICHELE CASCELLA (Ortona 1892 - Milano 1989) San Lorenzo di Portovenere tecnica mista su carta cm 35x50 firmato [..]

CASCELLA MICHELE

MICHELE CASCELLA (Ortona 1892 - Milano 1989) Portovenere / Le grazie presso Portovenere 1951 tecnica mista su [..]

LEVI CARLO

CARLO LEVI (Torino 1902 - Roma 1975) Funghi 1967 olio su tela cm 50x70 firmato in basso a destra al retro firmato [..]

Bucci Mario

MARIO BUCCI (Foggia 1903-1970) Natura morta con pere ed uva tempera su tela cm 50x60 firmato in basso a destra [..]

Bucci Mario

MARIO BUCCI (Foggia 1903-1970) Natura morta con limoni e caraffa tempera su tela cm 49,5x59,5 firmato in basso [..]

Cazzaniga Giancarlo

GIANCARLO CAZZANIGA (Monza 1930 - 2013) Girasoli olio su tela cm 120x100 firmato in basso a destra al retro firmato [..]

CANTATORE DOMENICO

ENRICO D'ASSIA (Roma 1927 - Langen 1999) Paesaggio 1960 olio su tavola cm 178x103 firmato e datato in basso a [..]

Pericoli Tullio

TULLIO PERICOLI (Colli del Tronto 1936) Entroterra 2006 olio su tela cm 50x50 firmato e datato in basso a sinistra [..]
EUR 600,00 / 1.000,00

MORISHITA KEIZO

KEIZO MOROSHITA (Kitakyushu 1944 - Milano 2003) Arona 1975 olio su tela cm 100x70 al retro titolato e datato [..]
EUR 600,00 / 1.000,00

Matta Sebastian

ROBERTO SEBASTIAN MATTA (Santiago del Cile 1912 - Civitavecchia 2003) Senza titolo incisione carbodorum cm 70x70 [..]

Pericoli Tullio

TULLIO PERICOLI (Colli del Tronto 1936) Cesto di frutta in un paesaggio 2000 acquerello e inchiostro su carta [..]

Echaurren Pablo

PABLO ECHAURREN - EMILIO TADINI Dal ciclo "A quattro mani" 1986 tecnica mista su cartoncino cm 100x70 [..]
EUR 2.500,00 / 4.000,00

CIPOLLA SALVATORE

SALVATORE CIPOLLA (Mirabella Imbaccari (CT) 1933 - 2006) Vaso 1980 grès policromo cm 31x40x43 firmato e [..]
EUR 600,00 / 1.200,00
GIOVANNI RIZZOLI (Venezia 1963) Fioreamore 2002 bronzo a cera persa h cm 114,5 esemplare 2/2 firmata e datata [..]
EUR 2.000,00 / 4.000,00

STACCIOLI PAOLO

PAOLO STACCIOLI (Scadicci (FI) 1943) Centauro 2018 bronzo patinato cm 55x31x14,5 esemplare 5/9 firma, data e numerazione [..]
EUR 2.500,00 / 5.000,00
EUR 600,00 / 1.000,00
NICOLA ZAMBONI (1943 - 2023) Foglie 2002 - 2006 coppia di sculture in rame I. 267x95x25 II. 265x49,5x25 Bibliografia [..]
EUR 800,00 / 1.500,00

Berrocal Miguel

MIGUEL BERROCAL (Villanueva de Algaidas 1933 - Antequera 2006) Testa di donna metallo cm 10x6,5x5 firma in basso [..]

VALENTINI NANNI

NANNI VALENTINI (1932 - 1985) Senza titolo terracotta smaltata cm 24,5x40x41
ANDREA BRANZI (Firenze 1938 - Milano 2023) Archetipi N.9 2019 pietra, legno e rete metallica cm 64x56x51 Esposizioni [..]
EUR 700,00 / 1.200,00
DAVIDE BERTOCCHI (Modena 1969) Apex 2019 video digitale da drone Dji Inspire 2 - Zenmuse X7 camera - video proiezione [..]

Ceroli Mario

MARIO CEROLI (Castelfrentano 1938) L'albero della vita metallo, argento, rame, vetro cm 50x30x30 esemplare 232/900 [..]
ALBERTO ORIOLI (1983) Menabò 1 2013 tecnica mista su tavola cm 81x60 al retro titolato, datato e firmato [..]
CLAUDIO COSTA (Tirana 1942 - Genova 1995) Lake Manyara Structures 1978 collage su cartoncino su carta (foto, rafia, [..]

Baj Enrico

ENRICO BAJ (Milano 1924 - Vergiate (VA) 2003) Smiling Personnage tecnica mista su carta applicata su tela cm [..]

Pericoli Tullio

TULLIO PERICOLI (Colli del Tronto 1936) Paesaggio elementare 2006 olio su tela cm 60x100 firmato e datato in basso [..]

GUARNERI RICCARDO

RICCARDO GUARNERI (Firenze 1933) Senza titolo acquarello su cartoncino cm 35x25 firmato al centro
31 - 60  di 117 LOTTI