Asta (1721)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 14 -  mer 22 NOVEMBRE 2023
Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 117 LOTTI

Valentini Walter

WALTER VALENTINI (Pergola 1928 - 2022) Città del sole 1986 tecnica mista su tavola in teca di plexiglass [..]
EUR 800,00 / 1.500,00

GUARNERI RICCARDO

RICCARDO GUARNERI (Firenze 1933) 2 archi di cerchio dello stesso raggio 1972 tempera e grafite su tela cm 60x65 [..]
SANDRO DE ALEXANDRIS (Torino 1939) Senza titolo tecnica mista su carta cm 54x74 © Alessandro De Alexandris, [..]
ROCCO BORELLA (Genova 1920 - 1994) Senza titolo tecnica mista su cartoncino cm 30x47 firmato in basso destra [..]

DORAZIO PIERO

PIERO DORAZIO (Roma 1927 - Perugia 2005) Senza titolo 1974 collage e feltro cm 85x118 esemplare II/VI al retro [..]

MIRO' JOAN

JOAN MIRO' I FERRA (Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983) Ubu aux baleares IV 1971 litografia a colori su carta [..]

MIRO' JOAN

JOAN MIRO' I FERRA (Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983) Ubu aux baleares XXII 1971 litografia a colori su [..]

Indiana Robert

Indiana Robert

ROBERT INDIANA (New Castle 1928 - Vinalhaven 2018) Fall Love 2006 arazzo cm 38x38 esemplare 501/00 al retro cartiglio [..]

Indiana Robert

ROBERT INDIANA (New Castle 1928 - Vinalhaven 2018) Swedish Love 2006 arazzo cm 38x38 esemplare 334/00 al retro [..]

Ponti Gio

GIO' PONTI (Milano 1891 - 1979) Coppie di figure matita su carta velina cm 30x21

Ponti Gio

GIO' PONTI (Milano 1891 - 1979) Fenètre sur le monde / La vie / Cosa vedranno cosa leggeranno pennarello [..]

GIACOMELLI MARIO

MARIO GIACOMELLI (Sinigallia 1925 - 2000) Senza titolo fotografia cm 29,2x40,4 firmato in basso a sinistra al [..]

MIRO' JOAN

JOAN MIRO' I FERRA (Barcelona 1893 - Palma de Mallorca 1983) Les Saltimbanques 1975 acquaforte cm 20x15 su foglio [..]

CATTELAN MAURIZIO

MAURIZIO CATTELAN (Padova 1960) Stefano Tutolo / Scrivere non è il mio mestiere 1991 litografia cm 83x55 [..]
MATTHEW SPENDER (1945) Fiori 2008 bardiglio statuario verde, marmo di Carrara bianco cm 99x35x33
EUR 500,00 / 1.000,00
EDMONDO CIRILLO (Italia 1931) Figura terracotta cm 45x30x24 firmata in alto sinistro

STACCIOLI PAOLO

PAOLO STACCIOLI (Scadicci (FI) 1943) Palla con figure 2013 ceramica a lustro cm 45x30x25 firmato e datato
EUR 2.200,00 / 4.000,00

STACCIOLI PAOLO

PAOLO STACCIOLI (Scadicci (FI) 1943) Guerriero 2016 cercamica a lustro cm 62x27x15 al retro firmato e datato [..]
EUR 1.800,00 / 3.000,00

ISGRO' EMILIO

EMILIO ISGRO' (Barcellona Pozzo Di Gotto 1937) 9 novembre 2010 2010 calcografia su carta Shiohara cm 20x31 esemplare [..]

ISGRO' EMILIO

EMILIO ISGRO' (Barcellona Pozzo Di Gotto 1937) Calendario 2012 stampa su carta cm 45x33 esemplare 194/250 firmato, [..]

Ponti Gio

GIO' PONTI (Milano 1891 - 1979) Senza titolo (Salzburg Nachrichten) matita su carta velina cm 101x61

Pericoli Tullio

TULLIO PERICOLI (Colli del Tronto 1936) Paesaggio incisione su carta cm 22x27 esemplare 46/80 numerato e firmato [..]

GENTILINI FRANCO

FRANCO GENTILINI (Faenza 1909 - Roma 1981) Natura morta acquaforte cm 50x70 p.a. firmato e numerato al margine [..]

GENTILINI FRANCO

FRANCO GENTILINI (Lecco 1910 - Milano 1992) Interno acquaforte cm 50x70 esemplare 126/130 firmato e numerato [..]
PIERGIORGIO COLOMBARA (Genova 1948) Senza titolo 2006 scultura in rame, garza a rete e tempera cm 30x16x16 sotto [..]

Berrocal Miguel

MIGUEL BERROCAL (Villanueva de Algaidas 1933 - Antequera 2006) Alice bronzo cm 17x13,5x6,5 esemplare 352/500 [..]
PAOLO MAIONE (Reggello 1965) Aladino scultura in bronzo cm 75,5x38x16 firmata e numerata 4 di 4 alla base
EUR 400,00 / 800,00

Fusi Walter

WALTER FUSI (Udine 1924 - Colle Val d'Elsa 2013) Senza titolo 1977 olio su tela cm 100x100 al retro firmato e [..]
61 - 90  di 117 LOTTI