Asta (1721)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 14 -  mer 22 NOVEMBRE 2023
Lotto Titolo Stima

91 - 117  di 117 LOTTI
BRUNO PECCHIOLI (Firenze 1919 - 1993) Senza titolo 1972 tecnica mista su tela cm 79x79 firmato e datato in basso [..]
EUR 400,00 / 800,00

Fusi Walter

WALTER FUSI (Udine 1924 - Colle Val d'Elsa 2013) Senza titolo 1976 tecnica mista su carta applicata su carta [..]
EUR 400,00 / 700,00
BRUNO PECCHIOLI (Firenze 1919 - 1993) Senza titolo tecnica mista e collage su tela cm 79,5x79,5 al retro firmato [..]
ANGELO BRESCIANINI (Palazzolo sull'Oglio 1948) Bandiera 2015 acciaio inox applicato su tavola cm 40x60 firmato [..]
MARINA GAVAZZI (1962) Concetto Satori Innis 1989 tecnica mista su tela cm 100x140 al retro firmato, datato e [..]

MIGNECO GIUSEPPE

GIUSEPPE MIGNECO (Messina 1908 - 1997) Senza titolo china colorata su carta intelata cm 28x22 firmato in basso [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00

MIGNECO GIUSEPPE

GIUSEPPE MIGNECO (Messina 1908 - 1997) Senza titolo china colorata su carta intelata cm 28x22,5 firmato in basso [..]
EUR 1.000,00 / 1.800,00

SCALCO GIORGIO

GIORGIO SCALCO (Schio 1929) Profilo di Maria sul letto 1990 olio su tela cm 60x80 firmato e datato in basso a [..]

POZZATI CONCETTO

CONCETTO POZZATI (Vo' Vecchio 1935 - Bologna 2017) Dispensa per Léger 1972 serigrafia e collage (vetri, [..]

CASCELLA MICHELE

MICHELE CASCELLA (Ortona 1892 - Milano 1989) Campagna natia 1985 serigrafia e litografia a 28 passaggi di colore [..]

CASCELLA MICHELE

MICHELE CASCELLA (Ortona 1892 - Milano 1989) Baia di Portofino 1985 serigrafia e litografia a 36 passaggi di colore [..]

Bucci Mario

MARIO BUCCI (Foggia 1903-1970) Marina olio su tela cm 56x71 firmato in basso a destra

Bucci Mario

MARIO BUCCI (Foggia 1903-1970) Natura morta con pere olio su tavola cm 22x27,7 firmato in basso a destra

Carena Felice

FELICE CARENA (Cumiana 1879 - Venezia 1966) Saulo china e acquarello su carta cm 26,5x20,5 firmato e titolato [..]

Maccari Mino

MINO MACCARI (Siena 1898 - Roma 1989) Senza titolo litografia cm 47x68 esemplare 60/100 firmata e numerata [..]

Squillantini Remo

REMO SQUILLANTINI (Stia 1920 - 1996) Auguri due biglietti d'auguri con collage I. cm 13x8,5 II. cm 11x7,5 ENZO [..]

Stefanoni Tino

GIUSEPPE ZIGAINA (Cervignano del Friuli 1924 - Palmanova 2015) Senza titolo lettera con collage cm 29,5x21 firmato [..]

Peruzzi Osvaldo

TOMMASO CASCELLA (Ortona 1890 - Pescara 1968) Senza titolo biro su carta cm 29,5x21 firmato e dedicato LUCA [..]

GENTILINI FRANCO

FRANCO GENTILINI (Faenza 1909 - Roma 1981) QUATTRO BIGLIETTI D'AUGURI I. Senza titolo puntasecca cm 19,8x16,5 [..]

GENTILINI FRANCO

FRANCO GENTILINI (Faenza 1909 - Roma 1981) DUE BIGLIETTI D'AUGURI I. Auguri di Natale 1970 incisione cm 23x16 [..]

ANNIGONI PIETRO

PIETRO ANNIGONI (Milano 1910 - Firenze 1988) Nudo disteso litografia cm 38,5x27,5 firmato in basso a destra AUTORE [..]
ARTISTA DEL XXI SECOLO Architetture acquerello su carta cm 70x68
ARTISTA DEL XX SECOLO Rosa lunare tecnica mista su materiale plastificato cm 60x60 titolato e indistintamente [..]
ARTISTA DEL XX SECOLO Rosa tecnica mista su materiale plastificato cm 60x60 indistintamente firmato
ARTISTA DEL XX SECOLO Battistero di Pisa stampa a colori cm 65x46
EUR 50,00 / 80,00
ARTISTA DEL XX SECOLO Senza titolo 1974 tecnica mista su carta Shoeller cm 69x49 indistintamente firmato e datato [..]

LOMBARDI ANTONIO

I. ANTONIO LOMBARDI (Colli a Volturno 1957) Senza titolo tecnica mista su cartoncino cm 29x24,5 firmato in basso [..]
91 - 117  di 117 LOTTI