Asta (1721)

ASTA A TEMPO | ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

mar 14 -  mer 22 NOVEMBRE 2023
Lotto Titolo Stima

91 - 117  di 117 LOTTI

ISGRO' EMILIO

EMILIO ISGRO' (Barcellona Pozzo Di Gotto 1937) Calendario 2012 stampa su carta cm 45x33 esemplare 194/250 firmato, [..]

ISGRO' EMILIO

EMILIO ISGRO' (Barcellona Pozzo Di Gotto 1937) 9 novembre 2010 2010 calcografia su carta Shiohara cm 20x31 esemplare [..]
EDMONDO CIRILLO (Italia 1931) Figura terracotta cm 45x30x24 firmata in alto sinistro

CANTATORE DOMENICO

DOMENICO CANTATORE (Ruvo di Puglia 1906 - Milano 1998) Senza titolo tecnica mista su tela cm 30x40 firmato al [..]
DAVIDE BERTOCCHI (Modena 1969) Apex 2019 video digitale da drone Dji Inspire 2 - Zenmuse X7 camera - video proiezione [..]

POZZATI CONCETTO

CONCETTO POZZATI (Vo' Vecchio 1935 - Bologna 2017) Dispensa per Léger 1972 serigrafia e collage (vetri, [..]
CLAUDIO COSTA (Tirana 1942 - Genova 1995) Lake Manyara Structures 1978 collage su cartoncino su carta (foto, rafia, [..]
CLAIRE FALKENSTEIN (Oregon 1908 - Los Angeles 1997) Venezia ha dettato così (Portfolio) 1972 11 serigrafie [..]

Peverelli Cesare

CESARE PEVERELLI (Milano 1922 - Seillans 2000) Campo di canne 1968 olio su tela cm 146x114 firmato in basso a [..]

Peverelli Cesare

CESARE PEVERELLI (Milano 1922 - Seillans 2000) Que linda es Cuba 1967 olio su tela cm 100x80 firmato e datato [..]

LEVI CARLO

CARLO LEVI (Torino 1902 - Roma 1975) Funghi 1967 olio su tela cm 50x70 firmato in basso a destra al retro firmato [..]

CARRA' CARLO

CARLO CARRA' (Quargnento 1881 - Milano 1966) Figura femminile 1920 matita su carta cm 32x22 firmato e datato in [..]
EUR 1.200,00 / 2.400,00
BRUNO PECCHIOLI (Firenze 1919 - 1993) Senza titolo tecnica mista e collage su tela cm 79,5x79,5 al retro firmato [..]
BRUNO PECCHIOLI (Firenze 1919 - 1993) Senza titolo 1972 tecnica mista su tela cm 79x79 firmato e datato in basso [..]
EUR 400,00 / 800,00

CASSINARI BRUNO

BRUNO CASSINARI (Piacenza 1912 - Milano 1992) Figura femminile con cavalli 1970 tecnica mista su carta pesante [..]
ARTISTA DEL XX SECOLO Senza titolo 1974 tecnica mista su carta Shoeller cm 69x49 indistintamente firmato e datato [..]
ARTISTA DEL XX SECOLO Battistero di Pisa stampa a colori cm 65x46
EUR 50,00 / 80,00
ARTISTA DEL XX SECOLO Rosa tecnica mista su materiale plastificato cm 60x60 indistintamente firmato
ARTISTA DEL XX SECOLO Rosa lunare tecnica mista su materiale plastificato cm 60x60 titolato e indistintamente [..]
ARTISTA DEL XXI SECOLO Architetture acquerello su carta cm 70x68

LOMBARDI ANTONIO

I. ANTONIO LOMBARDI (Colli a Volturno 1957) Senza titolo tecnica mista su cartoncino cm 29x24,5 firmato in basso [..]
ANGELO BRESCIANINI (Palazzolo sull'Oglio 1948) Bandiera 2015 acciaio inox applicato su tavola cm 40x60 firmato [..]

MARTINELLI ANDREA

ANDREA MARTINELLI (Prato 1965) Presenza familiare I 2005 tempera e matita su carta applicata su cartoncino cm [..]

MARTINELLI ANDREA

ANDREA BRANZI (Firenze 1938 - Milano 2023) Archetipi N.9 2019 pietra, legno e rete metallica cm 64x56x51 Esposizioni [..]
EUR 700,00 / 1.200,00
ANDREA BRANZI (Firenze 1938 - Milano 2023) StonetouCH 2014 pietra h cm 45 AP sotto la base firmato, numerato, [..]
EUR 600,00 / 1.000,00
ALBERTO ORIOLI (1983) Menabò 1 2013 tecnica mista su tavola cm 81x60 al retro titolato, datato e firmato [..]
91 - 117  di 117 LOTTI