Asta (1723)

Gioielli

Gioielli

mar 21 -  mer 22 NOVEMBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Un’ampia selezione di gioielli che accontenteranno ogni gusto.
Dal 17 al 19 novembre
dalle 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

301 - 330  di 991 LOTTI
525
in oro giallo 18k, Peso g 36,30 cm 2,20, 3,70, 5,20 e 5,50 di varie forme e raffigurazioni.
526
in oro giallo 18k, Peso g 36,20 cm 8,60 a doppio corpo con corallo taglio ovale e goccia, chiusura a monachella [..]
527
in argento e oro giallo 12k, Peso g 27,00 cm 7,60 realizzati a doppio corpo con corallo taglio goccia ed ovale [..]
528
in oro giallo 18k, Peso g 35,70 mm 35,00 XIX secolo cassa rotonda, quadrante chiaro con numeri romani in smalto [..]
529
in oro giallo 18k, Peso g 4,61 cm 2,00x3,30-cm 45,00 maglia ad anelli con al centro motivo a fiocco impreziosito [..]
530
in oro giallo 18k e argento, Peso g 5,30 misura 18 di forma rettangolare con diamanti taglio vecchio per totale [..]
531
in oro rosso e bianco 14k, Peso g 16,20 misura 10,5 sommità a volute impreziosite da rubini taglio rotondo e motivi [..]
532
in oro rosa 14k e argento, Peso g 17,30 cm 2,00x2,00 a fiore con al centro rubini taglio rotondo e navette e diamanti [..]
533
in oro rosso 14k a argento, Peso g 11,20 cm 4,50x5,00 con centrale a scudo impreziosito da diamanti taglio rosa [..]
534
in oro giallo 18k e argento, Peso g 11,90 cm 6,50 spilloni di varie forme e raffigurazioni e coppia di polsini [..]
535
in oro giallo 18k e laminato, Peso g 22,45 di varie forme e raffigurazioni con smalto policromo.
536

DUPONT

placcato in oro giallo 18k, Peso g 106,60 cm 3,40x5,80 con decoro quadrettato e iniziali incise, difetti (visibili [..]
537

DUPONT

placcato in oro giallo 18k, Peso g 80,60 cm 3,20x5,40 con decoro scanalato, funzionante, con astuccio, difetti [..]
538

CARTIER

placcato in oro giallo 18k, Peso g 82,70 cm 2,50x7,00 con decoro scanalato, difetti (non funzionante).
539
in oro rosso 18k, Peso g 13,30 decorati con rubini taglio rotondo.
540

LONGINES

in oro giallo 18k, Peso g 74,60 diametro mm 32 cm 19,00 cassa rotonda, quadrante giallo con indici applicati, [..]
541
in oro giallo 18k, Peso g 19,12 composto da due coppie con granati taglio ovale cabochon e motivi incisi e da [..]
542
in oro bianco 18k e argento, Peso g 14,90 cm 43,50 maglia a piccoli anelli con motivo centrale in madreperla lavorato [..]
543
in oro giallo e argento, Peso g 11,20 misura 16 a fascia bombata con al centro tre smeraldi taglio ovale e navette, [..]
544
in oro giallo 18k e argento, Peso g 12,50 cm 3,80x5,40 realizzata a scudo, con smeraldo taglio ovale e diamanti [..]
545
in oro bianco 18k, Peso g 16,20 mm 14,00x28,00 cm 16,50 1920 circa di forma ovale, quadrante chiaro con numeri [..]
546
in argento e oro giallo, Peso g 28,10 cm 46,00-5,00x5,50 collana realizzata a un filo di perle coltivate e naturali, [..]
547
in oro bianco 18k, Peso g 6,20 misura 10 motivo a fiore con al centro diamante taglio brillante di ct 0,25 circa [..]
548
in argento 925, Peso g 111,50 cm 51,00 ad un filo di topazi azzurri incisi a foglia.
549
in oro giallo 14k e argento, Peso g 24,98 cm 2,50x6,00 a doppio corpo, parte superiore con turchese taglio goccia [..]
550
taglio rettangolare a contorno ottagonale di ct 17,20, difetti (lieve mancanza di materiale in corrispondenza [..]
551
in oro bicolore 18K, Peso g 19,25 cm 3,20x7,00 impreziosita da rubini, smeraldi e zaffiri taglio rotondo e diamanti [..]
552
in oro bianco 18k, Peso g 12,80 cm 17,00 con pietre di colore taglio rotondo (prob. zaffiri blu, zaffiri rosa, [..]
553
in platino, Peso g 26,30 misura 11,5 al centro grande acquamarina taglio rettangolare a contorno ottagonale di [..]
554

Pao Ying Wang

in oro giallo 18k, Peso g 25,30 cm 5,00x7,70 di forma stilizzata, motivi a spirale e pietre rosso taglio rotondo [..]
301 - 330  di 991 LOTTI