Asta (1723)

Gioielli

Gioielli

mar 21 -  mer 22 NOVEMBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Un’ampia selezione di gioielli che accontenteranno ogni gusto.
Dal 17 al 19 novembre
dalle 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

361 - 390  di 991 LOTTI
585
in oro bicolore 18k, Peso g 8,90 cm 3,00x4,00 a losanga, decoro a milligrano con al centro zaffiro taglio ovale [..]
586
in oro bianco 18k, Peso g 14,45 cm 24,00x4,50 percorsa da turchesi taglio rotondo cabochon e diamanti taglio huit-huit [..]
587
in oro bianco 18k, Peso g 12,30 misure 16-13 uno a fiore con turchese taglio ovale cabochon entro giro di diamanti [..]
588
in oro bianco 18k, Peso g 81,40 cm 18,50 realizzato a undici fili in maglia tubolare incisa e decoro in diamanti [..]
589
in oro bianco 18k, Peso g 12,00 cm 1,60x2,30 di forma stilizzata, con turchesi taglio ovale cabochon e diamanti [..]
590
in oro bianco 18k, Peso g 26,60 cm 80,00 con diamanti taglio brillante per totale ct 6,00 circa.
591
in oro bianco 18k, Peso g 11,20 misura 15 a cinque linee morbide in diamanti taglio brillante per totale ct 5,00 [..]
592
in oro bianco 18k, Peso g 7,60 cm 1,50x3,50 a tre cerchi con diamanti taglio brillante per totale ct 3,00 circa, [..]
593
in oro bianco 18k, Peso g 14,00 cm 42,00 al centro diamante taglio brillante di ct 1,00 circa, prob. colore H, [..]
594
in oro bianco 18k, Peso g 2,70 misura 13 solitario a sei griffes con diamante taglio brillante di ct 1,70 circa, [..]
595
in oro bianco 18k, Peso g 4,40 a sei griffes con diamanti taglio brillante per totale ct 3,40 circa, prob. colore [..]
596
in oro bianco 18k, Peso g 11,60 cm 16,00 con diamanti taglio brillante per totale ct 3,50 circa, prob. colore [..]
597

POMELLATO

in oro bianco 18k, Peso g 12,30 cm 42 mm 20x24 maglia ad anelli con pendente scorrevole raffigurante orsetto impreziosito [..]
598

bulgari

in argento 925, Peso g 11,60 cm 3,20 reca inciso Italia 2003, con astuccio.
599

bulgari

in oro bianco 18k, Peso g 7,80 misura 18 collezione B.Zero1.
600

bulgari

in oro bianco 18k, Peso g 8,60 misura 12 collezione B.Zero1, parte centrale leggermente elasticizzata.
601

CARTIER

in oro bianco 18k, Peso g 21,20 cm 42,00 collezione Meli Melo, con motivo centrale in diamanti taglio brillante [..]
602
taglio brillante di ct 1,00, prob. colore I/J, purezza VVS.
603

CARTIER

in oro bianco 18k, Peso g 16,50 cm 4,00 collezione Meli Melo, pendenti, con pietre di colore di varie forme e [..]
604

CARTIER

in oro bianco 18k, Peso g 34,20 larghezza mm 6,10 diametro interno cm 5,90 collezione Love, rigido con dieci diamanti [..]
605
in oro bicolore 18k, Peso g 129,50 cm 21,50-54,00 bracciale a due fili di boules di mm 8,00 circa e collana a [..]
606
in oro giallo 18k, Peso g 139,70 cm 85,00-19,50-1,80x2,80 composta da collana, bracciale e coppia di orecchini [..]
607
in oro giallo 18k, 14k e 9k, Peso g 90,60 cm 92,00-18,00-9,00-3,50 composta da collana sautoire, bracciale, coppia [..]
608
in oro giallo 18k, Peso g 7,60 cm 2,00x4,40 inizio XX Secolo con motivi circolari trattenenti miniature, decoro [..]
609
in oro giallo 18k, Peso g 32,20 XIX secolo realizzato a serpente con decoro in filo d'oro intrecciato, difetti [..]
610
in oro giallo, Peso g 14,80 diametro cm 4,50 di forma rotonda, interamente traforata e decorata in smalto blu, [..]
611
in oro giallo 18k, Peso g 13,80 cm 1,50x4,50 di forma conica, decoro in filo d'oro ritorto, pietre incolore sintetiche [..]
612
in oro e argento, Peso g 45,60 con perle coltivate da mm 2,50-8,50 circa (alcune prob. naturali), una chiusura [..]
613
in oro bianco 18k, Peso g 2,70 misura 21 a contrarié con due diamanti taglio vecchio per totale ct 1,00 circa, [..]
614
in platino, Peso g 4,70 misura 12 al centro una perla coltivata mabé di mm 13,00 circa e ai lati due diamanti [..]
361 - 390  di 991 LOTTI