Asta (1723)

Gioielli

Gioielli

mar 21 -  mer 22 NOVEMBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Un’ampia selezione di gioielli che accontenteranno ogni gusto.
Dal 17 al 19 novembre
dalle 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 991 LOTTI
233

DUNHILL

rivestito in oro giallo 18k, Peso g 66,50 (comprensivo delle parti non in oro) h cm 6,20 di forma rettangolare [..]
450

CARTIER

placcato in oro giallo 18k, Peso g 105,35 cm 2,50x7,00 con decoro a corteccia, con astuccio, difetti (visibili [..]
451

CARTIER

placcato oro giallo 18k, Peso g 84,50 cm 7,00 realizzato in lacca rossa, con scatola e garanzia., condizioni pari [..]
536

DUPONT

placcato in oro giallo 18k, Peso g 106,60 cm 3,40x5,80 con decoro quadrettato e iniziali incise, difetti (visibili [..]
537

DUPONT

placcato in oro giallo 18k, Peso g 80,60 cm 3,20x5,40 con decoro scanalato, funzionante, con astuccio, difetti [..]
538

CARTIER

placcato in oro giallo 18k, Peso g 82,70 cm 2,50x7,00 con decoro scanalato, difetti (non funzionante).
550
taglio rettangolare a contorno ottagonale di ct 17,20, difetti (lieve mancanza di materiale in corrispondenza [..]
236
in oro giallo 18k, Peso g 11,00 misura 14 realizzato in oro scatolato, sommità ovale con raffigurazione di tor [..]
277

PASQUALE BRUNI

in oro bianco 18k, Peso g 5,60 misura 11 con scritta amore, al centro cuore in diamanti taglio brillante, taglia [..]
812
in oro bianco 18k, Peso g 15,60 misura 17 a fascia traforata impreziosito da diamanti taglio brillante per totale [..]
837
in oro bicolore 18k, Peso g 13,00 misura 20 raffigurante delfino, diamanti taglio brillante per totale ct 0,60 [..]
875

CRIVELLI

in oro bianco 18k, Peso g 4,90 misura 12 eternity con diamanti taglio marquise disposti a tutto giro per totale [..]
1106
in oro bianco 18k, Peso g 4,50 misura 14 a solitario, con diamante taglio brillante di ct 9,49, colore P/Q, purezza [..]
1204

CARTIER

nei tre ori 18k, Peso g 10,70 misura 11 collezione Trinity.
1208

bulgari

in oro giallo 18k, Peso g 8,60 misura 10/15 taglia s a spirale con diamanti taglio brillante e testa in peridoto, [..]
364

CARTIER

in platino, Peso g 3,70 misura 23 fede, firmata e numerata, con astuccio.
419

VHERNIER

in oro giallo 18k e titanio, Peso g 19,50 misura 17 collezione Trottola, realizzato a fascia con inserto in titanio, [..]
423

VHERNIER

in oro giallo 18k, Peso g 17,50 misura 14 collezione Abbraccio, a fascia intrecciata, con astuccio.
599

bulgari

in oro bianco 18k, Peso g 7,80 misura 18 collezione B.Zero1.
600

bulgari

in oro bianco 18k, Peso g 8,60 misura 12 collezione B.Zero1, parte centrale leggermente elasticizzata.
616
in oro bianco 18k, Peso g 8,40 misura 16 a fascia con al centro diamanti taglio huit-huit.
624

MAUBOUSSIN

in oro bianco 18k, Peso g 6,80 misura 16 di forma stilizzata, al centro ametista taglio rotondo, diamanti taglio [..]
794
in oro giallo 18k, Peso g 22,70 misura 15 1950 circa montatura scanalata con sommità rettangolare, al centro [..]
502
in oro bianco 18k, Peso g 2,60 misura 13 al centro diamanti taglio brillante per totale ct 0,30 circa.
553
in platino, Peso g 26,30 misura 11,5 al centro grande acquamarina taglio rettangolare a contorno ottagonale di [..]
623
in oro bianco 18k, Peso g 6,85 misura 12 al centro acquamarina taglio rettangolare a contorno ottagonale di ct [..]
852
in platino e iridio, Peso g 12,60 misura 14 al centro acquamarina taglio rettangolare a contorno ottagonale di [..]
894
in oro bianco 14k, Peso g 6,35 misura 15 con al centro acquamarina taglio ovale di ct 6,50 circa e diamanti taglio [..]
968
in oro giallo 18k, Peso g 11,30 misura 12,50 al centro acquamarina taglio quadrangolare contorno ottagonale di [..]
987
in oro bianco 14k, Peso g 10,25 misura 17,5 al centro acquamarina taglio ovale di ct 3,00 circa , entro cornice [..]
1 - 30  di 991 LOTTI