Asta (1723)

Gioielli

Gioielli

mar 21 -  mer 22 NOVEMBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Un’ampia selezione di gioielli che accontenteranno ogni gusto.
Dal 17 al 19 novembre
dalle 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

811 - 840  di 991 LOTTI
1033
in oro bassa caratura e argento, Peso g 21,15 diametro interno cm 6,00 rigido, motivo a treccia, decorato da zaffiri [..]
1034
in oro giallo e argento, Peso g 9,90 cm 2,50x3,30 centrale con smeraldo rettangolare a contorno ottagonale di [..]
1035
in oro giallo 18k e argento, Peso g 15,50 cm 1,80x2,00 realizzati ad eleganti volute e impreziosite da diamanti [..]
1036
in oro giallo 18k e argento, Peso g 6,80 misura 14 montatura con decoro a fiori, al centro topazio orange taglio [..]
1037
in oro giallo 14k e argento, Peso g 79,90 cm 45,00 realizzata a doppio filo di boules di rubini con centrale a [..]
1038
in oro bianco 18k, Peso g 6,59 cm 2,70 con rubini taglio rotondo per totale ct 2,00 circa e diamanti taglio brillante [..]
1039
in oro bianco 18k, Peso g 18,00 misura 12 cm 3,00 composta da anello, coppia di orecchini pendenti con chiusura [..]
1040
in oro bianco 18k, Peso g 30,83 misura 18, cm 7,30-42,00 composta da anello, coppia di orecchini pendenti con [..]
1041
in oro giallo 18k, Peso g 19,50 misura 12, cm 5,50-40,00 composta da anello, coppia di orecchini pendenti con [..]
1042
in oro bianco 18k, Peso g 18,70 misura 11, cm 4,50-40,00 composta da anello, coppia di orecchini pendenti con [..]
1043
in oro bianco 18k, Peso g 8,70 cm 5,00-3,30 composta da coppia di orecchini pendenti con chiusura perno e clip [..]
1044
in oro bianco 18k, Peso g 18,10 misura 12, cm 4,20-40,00 composta da anello, coppia di orecchini pendenti con [..]
1045
in oro bianco 18k, Peso g 7,30 misura 14 a fiore con al centro zaffiro taglio ovale di ct 0,80 circa, entro doppia [..]
1046
in oro bianco 18k, Peso g 19,20 cm 2,90x6,70 di forma ovale, traforata con diamanti taglio brillante per totale [..]
1047
in platino, Peso g 5,10 misura 14 decorato al centro da zaffiri taglio ovale cabochon, trapezio e triangolo, [..]
1048
in oro bianco 18k, Peso g 14,00 cm 1,50x2,50 cm 18,00 pendente con zaffiro taglio ovale entro doppio giro di diamanti [..]
1049
in oro bianco 18k, Peso g 17,80 cm 4,70x7,50 a doppio corpo con motivi a festone traforati, perle coltivate, diamanti [..]
1050
in platino, Peso g 25,00 diametro interno cm 5,70 cassa rotonda, quadrante bianco con numeri romani in smalto [..]
1051
in oro bianco 18k, Peso g 7,00 misura 13 al centro rubino taglio ovale di ct 5,00 circa, contorno in diamanti [..]
1052
in oro bianco 18k, Peso g 14,20 cm 18,00 con diamanti taglio brillante per totale ct 3,50 circa, prob. colore [..]
1053
in oro giallo 18k e argento, Peso g 19,70 cm 3,50x5,70 XIX Secolo di forma ovale, ricca cornice traforata e impreziosita [..]
1054
in argento, platino e oro rosso bassa caratura, Peso g 23,30 cm 4,80x5,80 lunghezza cm 50,00 XIX Secolo realizzato [..]
1055
in oro giallo bassa caratura e argento, Peso g 12,00 cm 3,20x4,30 XIX Secolo motivo a fiocco impreziosito da [..]
1056
in oro giallo 18k e argento, Peso g 120,80 cm 7,50x5,30 inizio XX secolo di forma rettangolare, con decoro a [..]
1057

BUCCELLATI

in oro giallo 18k, Peso g 7,50 cm 3,00x3,50 di forma rettangolare, interamente traforata, al centro diamante taglio [..]
1058
in argento e oro giallo 18k, Peso g 29,50 cm 3,00x19,00 (aperta) inizio XX secolo interamente decorata da diamanti [..]
1059
in oro bianco 18k, Peso g 12,70 cm 39,50 al centro diamanti taglio brillante, navette e tapered baguette per totale [..]
1060
in oro bianco 18k, Peso g 9,90 cm 1,30x2,80 con diamanti taglio brillante per totale ct 0,90 circa e perle coltivate [..]
1061
in oro bianco 18k, Peso g 18,00 3,30x5,40 realizzata a scudo con diamanti taglio vecchio e huit-huit per totale [..]
1062
in oro bianco 18k, Peso g 55,20 cm 40,50 a bavaglino, interamente decorata da diamanti taglio vecchio per totale [..]
811 - 840  di 991 LOTTI