Asta (1723)

Gioielli

Gioielli

mar 21 -  mer 22 NOVEMBRE 2023
Milano / Via Paolo Sarpi, 6

Un’ampia selezione di gioielli che accontenteranno ogni gusto.
Dal 17 al 19 novembre
dalle 10:00 alle 18:00
Milano / Via Paolo Sarpi, 6
Lotto Titolo Stima

931 - 960  di 991 LOTTI
1153
in oro giallo 18k, Peso g 11,00 misura 13 diamanti taglio brillante per totale ct 2,27 (caratura incisa), agli [..]
1154
in oro giallo 18k, Peso g 72,60 cm 41,50 a maglia tubogas leggermente elasticizzata.
1155
in oro giallo 18k, Peso g 74,70 diametro interno cm 5,80 con teste di tigre, rubini taglio rotondo agli occhi [..]
1156
in oro giallo e brunito 18k, Peso g 14,10 misura 11 di forma stilizzata con al centro un rubino taglio goccia [..]
1157

Chatila

in oro giallo 18k, Peso g 36,83 cm 3,00x8,50 cm 82,00 a forma di chiave, con rubini taglio ovale e goccia per [..]
1158
in oro giallo 18k, Peso g 4,68 misura 9 al centro rubino taglio cuscino di ct 2,50 circa con ai lati sei diamanti [..]
1159
in oro bicolore 18k, Peso g 32,30 cm 4,50x5,00 a grande fiore, interamente decorata con diamanti taglio brillante [..]
1160
in oro bianco 18k, Peso g 18,80 cm 18,00 motivi a fiore con diamanti incolore e brown taglio brillante per totale [..]
1161
in oro bicolore 18K, Peso g 18,70 cm 4,50x1,50 interamente impreziositi da diamanti incolore e brown taglio rosa [..]
1162
in oro bianco 18k, Peso g 3,40 cm 0,90x0,90 di forma ottagonale impreziositi da diamanti taglio quadrangolare [..]
1163
in oro bianco 18k, Peso g 7,50 cm 1,60x5,00 a grandi gocce impreziosite da diamanti taglio rotondo, baguette e [..]
1164
in oro bianco 18k, Peso g 9,85 misura 14 disposizione a contrarič, diamanti taglio baguette e brillante totale [..]
1165
in oro bianco 18k, Peso g 21,50 cm 1,10x18,50 settori geometrici incernierati impreziositi da diamanti taglio [..]
1166
in oro bianco 18k, Peso g 21,95 cm 81,00 interamente realizzata in diamanti taglio brillante per totale ct 5,00 [..]
1167
in oro bianco 18k, Peso g 8,70 misura 12 due grandi foglie disposte a contrarič, diamanti taglio brillante per [..]
1168
in oro bianco 18k, Peso g 4,50 cm 1,30x1,30 con diamanti taglio goccia e brillante per totale ct 1,80 circa, chiusura [..]
1169
in oro bianco 18k, Peso g 2,80 cm 6,00 in maglia morbida con diamanti taglio goccia e brillante per totale ct [..]
1170
in oro bianco 18k, Peso g 16,00 cm 18,00 maglia a lisca di pesce impreziosita da diamanti taglio brillante per [..]
1171
in oro bianco 18k, Peso g 5,10 misura 14 a fascia, realizzato con diamanti taglio brillante e baguette per totale [..]
1172
in oro bianco 18k, Peso 21,40 cm 11,00 con castoni snodati decorati da diamanti taglio brillante e marquise per [..]
1173
in oro bianco 18k, Peso g 17,70 cm 18,00 interamente percorso da diamanti taglio brillante per totale ct 8,00 [..]
1174
in oro bianco 18k, Peso g 6,15 misura 12,5 a fascia, con diamanti taglio brillante e baguette per totale ct 3,00 [..]
1175
in platino, Peso g 4,36 misura 10 a fiore con al centro rubino Burma taglio cuscino di ct 2,33 circa entro contorno [..]
1176
in oro bianco 18k, Peso g 31,45 cm 1,30x18,00 percorso da zaffiri taglio navette per totale ct 5,00 circa e diamanti [..]
1177
in oro bianco 18k, Peso g 13,93 cm 3,30x5,00 a ramage con zaffiri Montana taglio rotondo e diamanti taglio brillante, [..]
1178
in platino, Peso g 12,90 cm 3,50x3,80 1920 circa realizzata con eleganti volute, rubini Burma taglio rotondo [..]
1179
in oro bianco 18k, Peso g 32,70 cm 18,00 percorso al centro da rubini taglio ovale per totale ct 20,00 circa [..]
1180
in platino, Peso g 13,50 misura 15 motivo a fiocco, rubini taglio baguette e tapered baguette per totale ct 1,39 [..]
1181
in oro bianco 18k, Peso g 29,18 cm 45,00 realizzata a un filo con sessantatre perle naturali di acqua salata color [..]
1182
in platino e argento, Peso g 28,50 diadema cm 11,00, supporto cm 30,00 inizio XX secolo con motivo a volute in [..]
931 - 960  di 991 LOTTI