Asta (1778)

mar 19 DICEMBRE 2023
Milano Via San Marco 22

Da venerdì 15 dicembre a lunedì 18 dicembre
Orario 10-19

GERARDO DOTTORI DA UNA COLLEZIONE PRIVATA PERUGINA: LOTTI 5 - 10
UNA SELEZIONE DI OPERE DALLA COLLEZIONE LUIGI PROFENNA: LOTTI 48 - 73
Lotto Titolo Stima

151 - 171  di 171 LOTTI

Yan Huang

acrilico su tela, Largh. 40 - Alt. 120 Cm 2007 firmato e datato in alto al centro

Dminc

tecnica mista su tela, Largh. 145 - Alt. 195 Cm

Dminc

tecnica mista su tela, Largh. 195 - Alt. 145 Cm 2011 firmato in basso a destra dedicato e firmato al retro

ANDREA ZUCCHI

olio su tela di lino, Largh. 120 - Alt. 150 Cm 2011 firmato, datato e intitolato al retro

Marco Cingolani

olio su tela, Largh. 140 - Alt. 95 Cm 2002 firmato, datato e intitolato al retro

Jeff Koons

scultura in porcellana entro scatola, Largh. 39,2 - Alt. 32,4 Cm 2020 es. 126/599 firmato, datato e numerato [..]
EUR 12.000,00 / 15.000,00

Paolo Schmidlin

scultura in terracotta policroma, Alt. 32 Cm

Livio Scarpella

scultura in terracotta policroma, Largh. 45 - Prof. 20 - Alt. 60 Cm

Francesco De Grandi

olio su tela, Largh. 150 - Alt. 150 Cm

Livio Scarpella

scultura in terracotta policroma, Largh. 20 - Prof. 20 - Alt. 41 Cm

Livio Scarpella

scultura in terracotta policroma, Largh. 52 - Prof. 32 - Alt. 48 Cm
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Giovanni Frangi

olio su tela, Largh. 200 - Alt. 240 Cm

Marco Cingolani

olio su tela, diametro 200 cm

Hema Upadhyay

tecnica mista su carta, Largh. 122 - Alt. 183 Cm

Nalini Malani

acrilico, inchiostro, smalto e tecnica mista, diametro 76 cm

Reena Saini Kallat

pittura, acrilico, legno e acciaio, Largh. 114 - Prof. 10 - Alt. 152,5 Cm

Jitish Kallat

acrilico su tela e bronzo, Largh. 183 - Alt. 175 Cm

Zhang Dali

acrilico su vinile, Largh. 120 - Alt. 150 Cm

Zhang Dali

resina, poliestere e fibra di vetro, Largh. 130 - Prof. 40 - Alt. 50 Cm

Gao Brothers

scultura in fibreglass, Largh. 30 - Prof. 25 - Alt. 50 Cm

Thukral & Tagra

acrilico e olio su due tele, Largh. 188 - Prof. 9 - Alt. 188 Cm
151 - 171  di 171 LOTTI