Asta (1809)

gio 11 -  mar 23 GENNAIO 2024
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 183 LOTTI

Pietro Consagra

Scultura, cm 17x12 Firma e numerazione Consagra 100/150

Fausto Gilberti

China su carta, cm 21x15 - in cornice cm 37x28 2005
Serigrafia, cm 61x85 Firma e numerazione in basso a destra
Serigrafia, cm 71x71 1974 Firma, data e numerazione sul fronte in basso

Oswaldo Subero

Acrilico su tela applicata su tavola, cm 13x13 - in cornice cm 30,5x30,5 1980 Firma, titolo e data al verso Subero [..]

Anna Maria Vancheri

Plexiglass, cm 30x30x5 1970/71 Al verso reca firma, data e numerazione A.Vancheri 70/71, 1/10

Hartmut Böhm

Plexiglass, cm 30x21 1973 Al verso reca etichetta dell'artista e firma a penna
EUR 550,00 / 800,00

Clelia Cortemiglia

Olio acrilico e foglia oro su tavola, cm 10x10 1980 Al verso reca firma C.Cortemiglia. Etichetta dello studio [..]
EUR 120,00 / 240,00

Oswaldo Subero

Acrilico su tela, cm 25x20,5 1981 Al verso reca titolo, firma e data Subero 1981.
EUR 400,00 / 800,00

SARA CAMPESAN

Tecnica mista acrilico e plexiglass, cm 22x21 - in cornice cm 33x32 1980 Firma e data al verso Campesan '80
EUR 250,00 / 500,00

Maria L. Piccinelli

Acrilico su tela applicata su tavola, cm 18x18 - in cornice cm 37x37 1981 Al verso reca firma e data M.L. Piccinelli [..]

Anonimo del XX secolo

Acrilico su carta, cm 87x60 1964 Monogramma e data sul fronte
EUR 300,00 / 600,00

MINO MACCARI

Maryam Bakhtiari

Olio su tela, cm 50x50 2015 Firma in basso a destra Maryam. Al verso titolo, data e firma

Rolando Zucchini

Tecnica mista su tavola, cm 70x50 2007 Al verso firma, titolo e data
EUR 400,00 / 800,00

Giovanni Manfredini

Tecnica mista su tavola, cm 28,5x28,5 (diagonale) 2009 Al verso reca Firma, titolo e data Manfredini 2009 Est [..]

Nazareno Luciani

Smalto su tela, cm 30x30 2007 Al verso reca firma, data e titlo Nazareno Luciani 2007, S.t.
EUR 250,00 / 500,00

Guglielmo Janni

EUR 900,00 / 1.600,00

Piero Guccione

JONATHAN GUAITAMACCHI

Olio su tela, cm 45x110 - in cornice cm 47x112 2002 Firma e data al verso Jonathan Guaitamacchi 2002

Katy Castellucci

China e acquarello su carta, cm 19x26 - in cornice cm 37x45
EUR 150,00 / 300,00

Amerigo Bartoli Natinguerra

Olio su tela, cm 61x40 - in cornice cm 72x52 1964 Firma sul fronte Bartoli. Al verso reca etichetta di Bruno [..]

Ennio Calabria

Olio su tela, cm 71,5x48 - in cornice cm 89x66 Firma sul fronte Calabria. Al verso firma, titolo e autentica firmata [..]
EUR 400,00 / 800,00

Franco Mulas

Olio su tavola, cm 100x81 1969 Firma e data in basso a destra Mulas '69

Wladimiro Tulli

Tempera su cartone pressato, cm ø 50 - in cornice cm 61x61 Firma sul fronte Tulli.

Sergio Vacchi

Tecnica mista (penna, pastelli cerosi) su carta, cm 40x30 - in cornice cm 61x51 1984 Firma e data sul fronte [..]

Felice Carena

olio su tela, cm 41x70; con cornice cm 97x122 1958 Firmato e datato in basso a sinistra Carena 1958
EUR 2.000,00 / 4.000,00

Danilo Donati

Pastelli su carta, cm 86x112 - in cornice cm 91x116 Firma in basso a destra Danilo Donati.
91 - 120  di 183 LOTTI