Asta (1809)

gio 11 -  mar 23 GENNAIO 2024
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 183 LOTTI

Clemente Fava

inchiostro su carta, cm 65x45 1969 Firma e data Fava '69

Clemente Fava

Litografie, cm 58x48 1970 Firma, data e numerazione Fava '70, 2/7.

Amleto D'Ottavi

Acquaforte su carta da lucido, cm70x50 1971 Firma, data, titolo e numerazione sul fronte

Amleto D'Ottavi

Amleto D'Ottavi

Acquaforte su carta da lucido, cm 50x70 1970 Firma, data, titolo e numerazione A.D'Ottavi 70, Prova d'autore.

Clemente Fava

Serigrafia, cm 48x58 1970 Firma C.Fava '70.

Carlo Cattaneo

Piero Guccione

Acquaforte/acquatinta, cm 70x49 1965 Firma, data e numerazione Guccione '65, 27/35

Valeriano Ciai

Luciano De Vita

Acquaforte/acquatinte, cm 65x50 Firma e numerazione De Vita E/F

Karl Heiz Dannig

Litografia, cm 76x56 1972 Firma, data e numerazione Artist Proof

Lorenzo Tornabuoni

Acrilico su tela preparata al computer Lotto di due acquaforti/acquatinte raffiguranti figure distese. Ognuna [..]
EUR 20,00 / 40,00

Lorenzo Tornabuoni

Lotto di 3 acquaforti A) Da Egon Schiele, cm 70x50, firmata,  es. 40/60 B) Strumenti, cm 50x70. Firmata. [..]
EUR 30,00 / 60,00

Sergio Saroni

Acquaforte, cm 70x70 Firma e numerazione Saroni 21/50

Giulio Gorga

Pastelli su legno, cm 23x15 - in cornice cm 45,5x39,5 Firma in alto Giulio Gorga.

Marcello Avenali

Pennarelli su carta, cm 30x22 - in cornice cm 44,5x36,5 Firma Avenali. Al verso reca etichetta della Galleria [..]

Enzo Brunori

Virgilio Guzzi

Inchiostro su carta, cm 28x21 - in cornice cm 48x42 Firma in basso a destra Virgilio Guzzi. Al verso reca etichetta [..]

Marcello Avenali

Tempera, collage di carta e stoffe su tavola, cm 45x45 - in cornice cm 72x72 1970 Firma in basso a destra Avenali. [..]
EUR 150,00 / 300,00

Marcello Avenali

Tempera e collage di carta e stoffe su masonite, cm 56x95 - in cornice cm 71x111 1971 Al verso reca etichetta [..]

Federico Pirani

Acquarello su carta, cm 57x76 - in cornice cm 66x86 2005 Firma e data FP MMV

VIRGILIO GUIDI

Inchiostri colorati su carta, cm 26x21 - in cornice cm 49x44 1959 Firma in basso a destra Guidi. Al verso reca [..]
EUR 1.200,00 / 2.000,00

MINO MACCARI

Acquarello su carta, cm 23x27 Titolo al verso. Timbro Eredità Maccari inventario n. 68

Alberto Ziveri

Matita su carta, cm 45x30 - in cornice cm 51x36 1926 Firma e data in basso a destra A.Ziveri 1926.

Enzo Brunori

Acquarello su carta, cm 16,5x24 - in cornice cm 35,5x45,5 1965 Firma e data Brunori 4/9/65
EUR 150,00 / 300,00

ETTORE XIMENES

matita su carta, cm 27x19 - in cornice cm 46x38 1904 Firma e data sul fronte E.Ximenes 17 Giugno 904

Marcello Fantoni

Scultura in terracotta, cm 24x28x38(h) 1943 Firma, data sotto alla base Fantoni, 1943

Mario Lamorgese

Olio su tela applicata su tavola, cm 190x150 2001
EUR 400,00 / 800,00

Li Xian Jang

Olio su tela, cm 150x100 1988
EUR 600,00 / 1.000,00

Renzo Tieri

Scultura in pietra e vetro, cm 16x49x24(h)
EUR 300,00 / 600,00
61 - 90  di 183 LOTTI