Asta (1809)

gio 11 -  mar 23 GENNAIO 2024
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 183 LOTTI

MICHELE CASCELLA

Litografia, cm 35x50 Firma e numerazione M.Cascella p.a. Misure in cornice cm 45x60

MICHELE CASCELLA

serigrafia a colori su lamina d'argento, cm 26x20 - in cornice cm 51,5x41,5 multiplo retouché su argento in tiratura [..]

Giuseppe Guerreschi

Acquaforte/acquatinta, cm 69x49 1970 Firma, titolo, data e numerazione Guerreschi 970, 30/50.

Amleto D'Ottavi

Acquaforte su carta da lucido, cm70x50 1971 Firma, data, titolo e numerazione sul fronte

Amleto D'Ottavi

Acquaforte su carta da lucido, cm 70x50 1970 Firma, data, titolo e numerazione A.D'Ottavi '70, 20/25

Amleto D'Ottavi

Acquaforte su carta da lucido, cm 50x70 1970 Firma, data, titolo e numerazione A.D'Ottavi 70, Prova d'autore.

Joachim Palm

Acquaforte, cm 50x70 Firma e numerazione Joachim Palm 31/50.

Joachim Palm

Acquaforte/acquatinta, cm 50x65 Firma e numerazione Joachim Palm 14/99.

Vincenzo Gaetaniello

Litografia, cm 50x70 1973 Firma, data e numerazione V.Gaetaniello 1973, 142/150.

Vincenzo Gaetaniello

Acquaforte/acquatinta, cm 50x70 1976 Firma, data e numerazione V.Gaetaniello 1976, 88/99

Franco Mulas

Acquaforte, cm 70x50 Firma e tiratura Mulas, Bon a tirer.

Sergio Saroni

Acquaforte/acquatinta, cm 59x44 Firma e numerazione Sergio Saroni 85/100. Timbro a secco in basso a destra.&nb [..]

Sergio Saroni

Acquaforte/acquatinta, cm 59x44 Firma e numerazione Sergio Saroni B/G.

Sergio Saroni

Acquaforte, cm 50x70 1967 Firma, data e numerazione Sergio Saroni 67, 6/45

Sergio Saroni

Acquaforte, cm 70x70 Firma e numerazione Saroni 21/50

Carlo Cattaneo

Acquaforte/acquatinta con interventi a tempera, cm 65x49 Firma e numerazion Cattaneo 21/99.

Carlo Cattaneo

Giovanni Gromo

Acquaforte/acquatinta, cm 50x65 Firma e numerazione Giovanni Gromo 93/99. Timbro a secco in basso a destra

Attilio Steffanoni

Acquaforte/acquatinta, cm 70x50 1968 Firma, data, titolo e numerazione Attilio Steffanoni  68, Iris, 3/4 [..]

Attilio Steffanoni

Acquaforte/acquatinta, cm 50x35 1968 Firma, titolo, data e numerazione Attilio Steffanoni 68, Fiore, 3/35.

Mario Chianese

Acquaforte, cm 52x37 1974 Firma, data, titolo e numerazion

Dieter Kopp

Litografia, cm 50x70 Firma e numerazione Kopp 46/60.

Anonimo del XX secolo

Tecnica mista su carta, cm 23x30,5 2002 Firma non decifrata in basso a destra. Misure in cornice cm 35x45

Anonimo del XX secolo

tecnica mista su carta, cm 17,5x32 - in cornice cm 34x48 Firma non decifrabile in basso a destra

Luciano De Vita

Acquaforte/acquatinte, cm 65x50 Firma e numerazione De Vita E/F

Bruno Bruni

Litografia, cm 51x60 Firma e numerazione Esemplare 19/35

Mario Russo

China su carta, cm 23x32 1962 Firma e data in basso a destra M.Russo '62.

Mario Grosso

1 - 30  di 183 LOTTI