Asta (1809)

gio 11 -  mar 23 GENNAIO 2024
Roma Palazzo Celsi, Corso Vittorio Emanuele II 18

Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 183 LOTTI

Anne Saporetti

Olio su tavola, cm 25x30 - in cornice cm 36x41 1967 Firma e data in basso a sinistra Anne Saporetti '67

Fernando Troso

Olio su tela, cm 50x70 1973 Firma e data Troso '73

Osvaldo Peruzzi

Tempera e pastello su carta, cm 50x70 - in cornice cm 55x75 Firma in basso a destra Peruzzi
EUR 1.200,00 / 2.000,00

REMO BRINDISI

Tempera su cartone pressato, cm 49,5x70 1961
EUR 400,00 / 800,00

Aldo Turchiaro

matita e acquarello su carta, cm 68x78 Firma e dedica in basso a destra Turchiaro, Per Francesco D'Arcais con [..]

Ennio Calabria

Matita, pastelli cerosi, acquarello e tempera su carta applicata su tela, cm 149x137 - in cornice cm 167x152 Firma [..]

Alberto Gianquinto

Olio su tela, cm 65x35 - in cornice cm 85x55 1985 Monogramma sul fronte AG. Al verso reca firma, anno Alg Gianquinto [..]

Franz Borghese

Olio su tela, cm 30x40 - in cornice cm 49,5x59,5 Firma in basso a destra Borghese. Al verso reca etichetta della [..]

Ernesto Treccani

Olio su tela, cm 53x38 - in cornice cm 77x62 Firma in basso a destra Treccani

Domenico Purificato

Tempera su carta, cm 30,5x20,5 - in cornice cm 54,5x44,5 Firma in basso a destra Purificato

Pietro Morando

Olio su faesite, cm 71x100 - in cornice cm 94x125 Firma in basso a destra P. Morando

Fernando Farulli

Matita, pastelli cerosi e spray su carta, cm 100x70 - in cornice cm 103x73 Firma in basso a destra F.Farulli
EUR 350,00 / 500,00

Fernando Farulli

Matita, pastelli cerosi e spray su carta, cm 100x70 - in cornice cm 103x73 1969 Firma e data in basso a destra [..]
EUR 350,00 / 500,00

Fernando Farulli

Pastelli cerosi su carta, cm 48x66 - in cornice cm 65x83 Firma e dedica in basso a destra

Fernando Farulli

Pastelli cerosi su carta, cm 47x63 - in cornice cm 65x83 Firma e dedica in basso a destra

Anonimo del XX secolo

Olio su tela, cm 60x45 - in cornice cm 79x64
EUR 300,00 / 600,00

Anonimo del XX secolo

Olio su tela, 51x35 - in cornice cm 67x53
EUR 500,00 / 1.000,00

Sergio Armini

Olio su tela, cm 100x140 1965 Firma, data e titolo in basso a destra
EUR 500,00 / 1.000,00

B.Zarro

Pastelli su stampa degli Scrittori del novecento, cm 22x24 - in cornice cm 44x43

Sandro Chiesa

Olio su tela, cm 45x35 - in cornice cm 48x38 1976 Al verso reca titolo, firma e data

Ottaviano Del Turco

Matita, pastello e acquarello su carta, cm 20x15 - in cornice cm 35x28 1981 Firma e data Del Turco '81

Ottaviano Del Turco

Acquerello su carta, cm 13x20 - in cornice cm 28x35 Anni '80

G. Epifani

Olio su tela, cm 28x40 - in cornice cm 37x49 Anni '30

G. Epifani

Olio su tela, cm 40x53,5 - in cornice cm 51x65 Anni '30

G. Epifani

Olio su tela, cm 40x52 - in cornice cm 52x63 Anni '30

Aurelia Nemeth

Scultura in terracotta, cm 41x22x28 1981 Firma, data, titolo incise alla base

Danilo Maestosi

Acrilico e smalti su compensato, cm 70x100 - in cornice cm 75x105 Anni '80 Firma in basso a sinistra Danilo M [..]
EUR 300,00 / 600,00

Costanza Mennyey Capogrossi

Olio su tela, cm 70x60 Firma in basso a sinistra. Al verso reca titolo e firma
EUR 300,00 / 600,00
Scultura plexiglass con componenti elettrici, cm 170x55 1970
EUR 300,00 / 600,00
151 - 180  di 183 LOTTI