Asta (1814)

Design e oggetti d'arte

Design e oggetti d'arte

Design e oggetti d'arte

lun 1 GENNAIO -  lun 26 FEBBRAIO 2024
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 35 LOTTI

FONTANA ARTE

cm 28x10 (ciascuna) 1960 circa Provenienza: Colelzione privata, Milano Il lotto visibile presso la Blindarte [..]

RICCARDO DALISI

GUIDO GAMBONE

cm h. 28, diametro 7 cm Il lotto visibile presso la Blindarte Napoli

ENRICO COVERI

Vaso in vetro di Murano, cm 25x36x36 Etichetta Enrico Coveri sotto la base Provenienza: Collezione privata, [..]

Gino Cenedese

Vaso in vetro ambra sfumato con effetto a scavo, cm 32x13x13 anni '60 Etichetta Cenedese Glass Murano sotto [..]

PRODUZIONE ITALIANA

Testa di moro in vetro nero, cm 25,5x22 anni '60/70 Provenienza: Collezione privata, Milano Il lotto [..]

Mauro Manetti

Secchiello portaghiaccio a forma di ananas in lega di peltro, cm 27x13 anni '60 Iscrizione sotto la base: MM [..]

GAETANO PESCE

Resine multicromatiche, cm h.93x41x40 Dedica sul lato inferiore interno Marcata ZERODISEGNO - Gaetano Pesce [..]

Produzione Italiana XX secolo

Mobile di legno intarsiato a lamina dorata con interno a specchio, cm 150x97x34 anni '50 Il lotto visibile [..]
cm 21 ciascuno Il lotto visibile presso la Blindarte Napoli
EUR 70,00 / 100,00
cm 14 ciascuno Il lotto visibile presso la Blindarte Napoli
cm 21,5 ciascuna Il lotto visibile presso la Blindarte Napoli
13 forchette cm 20,5 2 coltelli da pesce cm 22 7 cucchiai  cm 21 6 cucchiai piccoli cm 18 4 forchettine [..]
EUR 200,00 / 260,00

FULVIO BIANCONI

Vaso con canne di vetro policromo intrecciate, cm 22x14x14 1959 Provenienza: Collezione privata, Padova [..]

LUCIANO GASPARI

Vaso conico in vetro blu, cm 18x15,5x15,5 Provenienza: Collezione privata, Padova Il lotto visibile presso [..]

TONI ZUCCHERI

Vaso in vetro, cm 61x19x19 anni '60-'70 Etichetta VeArt sotto la base Provenienza: Collezione privata, Padova [..]

TONI ZUCCHERI

Vaso in vetro, cm 48x22x22 anni '70 Provenienza: Collezione privata, Padova Il lotto visibile presso [..]

Carlo Zauli

Scultura in terracotta dipinta, cm 25x35x35 Provenienza: Collezione privata, Padova Il lotto visibile [..]

Loredano Rosin

Vaso in vetro di Murano, cm 40x27x15 ca Anni '80 Opera acquisita direttamente dall'artista dall'attuale proprietario [..]

Loredano Rosin

Vaso in vetro di Murano, cm 44x24x15 ca Anni '80 Etichetta Loredano Rosin Murano in basso Opera acquisita direttamente [..]

Garavato

Stampa su sedia in legno, cm 91x41x44,5 2015 Sedia prodotta nel 2010 per UNODOT Il lotto visibile presso [..]

PRODUZIONE ITALIANA

Legno di rovere, cm 160x70 2000 circa con struttura a ponte in legno tamburato rivestito in rovere lievi [..]
EUR 180,00 / 220,00

PRODUZIONE ITALIANA

cm 80x46,5x52 1999 circa cuoio, calzato sulla struttura e chiuso con cerniere, cuciture a vista segni di [..]

Piero Fornasetti

Porcellana dipinta a mano, diametro cm 26 1955 Timbro Schonwald 292 sul retro Marchio sotto la base: 12 MESI [..]

Italo Varisco

Vetro, Variabili n. 12 bicchieri flute h. 21.5 cm n. 12 bicchieri acqua h. 21.5 cm n. 12 bicchieri vino h. [..]

Italo Varisco

Vetro inciso, cm 30x10x10 Il lotto visibile presso la Blindarte Napoli

Tiffany & Co

Vetro lavorato, cm 12x20x20 Timbro Tiffany & Co inciso sulla base del vaso Lotto comprensivo di scatola [..]

Vertil Ballien per Kosta Boda

Scultura in cristallo, cm 11x20x8 Codice G9517 sulla base Il lotto visibile presso la Blindarte Napoli

Archimede Seguso

Vetro di murano, cm 21x15 Il lotto visibile presso la Blindarte Napoli

Philippe Starck

sedia ergonomica, cm 78x54x42 1982 Provenienza: Encheres, Parigi Il lotto visibile presso la Blindarte Napoli [..]
1 - 30  di 35 LOTTI