Asta (1819)

Opere del XIX e XX secolo Web Only

ven 19 -  mer 31 GENNAIO 2024
Le offerte sui lotti chiudono lunedì 29 gennaio dalle ore 15:00
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA é pari al 30% iva inclusa
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 144 LOTTI
55x75 cm. Roma 1938 - 1988 Piazza del Popolo, litografia a colori, es. p.a., firmata a matita in basso a destra, [..]
EUR 10,00
40x30 cm. Jesi 1910 - Parigi 1994 L'isola del cavallo di pietra, incisione a colori su lastra in argento, es. [..]
30x40 cm. Jesi 1910 - Parigi 1994 Cattedrale, incisione a colori su lastra in argento, es. 27/100, firmata in [..]
58x44 cm. Faenza 1909 - Roma 1981 Cattedrale, litografia a colori, es. P/A, firmata in basso a destra, entro [..]
EUR 10,00
40x30 cm. Jesi 1910 - Parigi 1994 La strada, incisione a colori su lastra in argento, firmata in basso a sinistra, [..]
105x75 cm. Napoli 1929 - 2006 Senza titolo, serigrafia su tela di juta applicata su carta, es. 147/199, firmata [..]
60x93 cm. Roma 1917 - 2004 Senza titolo, tecnica mista su carta, firmata in basso al centro, entro cornice
EUR 50,00 / 70,00
100x70 cm. Roma 1917 - 2004 Senza titolo, tecnica mista su carta, firmata in basso a sinistra, entro cornice
EUR 50,00 / 70,00
60x47 cm. Roma 1917 - 2004 Senza titolo, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra, entro c [..]
EUR 50,00 / 70,00
70x50 cm. Roma 1917 - 2004 Giocolieri, litografia ritoccata a mano, es. 69/100, firmata in basso a destra, entro [..]
50x60 cm. Bagnocavallo 1914 - Anguiliara 1989 Saltimbanchi, olio su tela, firmato in basso a destra, entro co [..]
48,5x69 cm. Bari 1933 Piazza Navona, tecnica mista, firmata in alto al centro, entro cornice
71x90 cm. Bari 1933 Processione di San Nicola, tecnica mista, firmata in alto al centro, entro cornice
62x47 cm. Spoleto 1926 Senza titolo, tecnica mista e collage, firmato in basso a destra, entro cornice
35x52 cm. XX Sec. Senza Titolo, litografia es. 2/15, firmata in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
48x34 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 Ordre intérieur, 1978, disegno acquerellato su carta, firmato, [..]
EUR 10,00
46x34 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 Contenù et significatiòn, 1978, disegno acquerellato su [..]
EUR 10,00
46x34 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 Mutadis mutandis, 1978, disegno acquerellato su carta, firmato, datato [..]
EUR 10,00
48x34 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 Lignes directrices, 1978, disegno acquerellato su carta, firmato, datato [..]
EUR 10,00
48x34 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 Ring, 1978, disegno acquerellato su carta, firmato, datato e titolato [..]
EUR 10,00
46x34 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 Per Sonnenuntergang, 1978, disegno acquerellato su carta, firmato, datato [..]
EUR 10,00
46x34 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 Riferimento libero, 1978, disegno acquerellato su carta, firmato, datato [..]
EUR 10,00
48x34 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 Composizione informale, 1978, disegno acquerellato su carta, firmato, [..]
EUR 10,00
48x34 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 Sortilege, 1978, disegno acquerellato su carta, firmato, datato e titolato [..]
EUR 10,00
60x70 cm. Roma 1917 - 2004 Senza titolo, 1979, olio su tela, firmato in basso a destra e firmato e datato sul [..]
EUR 40,00 / 60,00
50x65 cm. Roma 1917 - 2004 Senza titolo, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 50,00 / 70,00
60x70 cm. Roma 1917 - 2004 Maschere circo, 1963, olio su tela, firmato in basso a destra, firmato, datato e [..]
EUR 40,00 / 60,00
70x50 cm. Roma 1917 - 2004 Prove nel numero la danza del cavallino, 1963, olio su tela, firmato in basso al [..]
EUR 10,00
45x64 cm. Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989 Paesaggio sul Tirreno, olio su tela, firmato in basso a sinistra, firmato [..]
50x70 cm. Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989 Senza titolo, litografia a colori, es. 38/80, firmata a matita in basso [..]
EUR 10,00
1 - 30  di 144 LOTTI