Asta (1821)

ven 19 -  mer 31 GENNAIO 2024
Offerte solo via Web

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 181 LOTTI

Bruno Capacci

olio su tavola, Largh. 58 - Alt. 84 Cm 1945 firmato e datato in basso a destra

Bruno Capacci

olio su tavola 1972 firmato e datato in basso a destra

Bruno Capacci

olio su tavola, Largh. 83 - Alt. 88 Cm 1965 firmato e datato in basso a destra

IBRAHIM KODRA

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 50 Cm 1970 firmato e datato in basso a destra firmato, datato e intitolato al [..]

Arturo Bonfanti

tecnica mista su carta, Cm 28,5X20 1961 firmato e datato in basso a destra

Giuseppe Chiari

eliografia, Largh. 35 - Alt. 50 Cm 1971 firmato e datato in basso a destra

Arturo Ciacelli

tecnica mista su carta intelata, Largh. 24 - Alt. 35 Cm 1961 firmato e datato in basso a sinistra Etichetta al [..]

ANTONIO CORPORA

acquarello e tecnica mista su carta, Largh. 38 - Alt. 51 Cm 1965 firmato e datato in basso a destra

AGOSTINO FERRARI

tecnica mista su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1965 firmato e datato al retro

Angelo VERGA

tecnica mista su tela, Largh. 80 - Alt. 70 Cm

AGOSTINO FERRARI

tecnica mista su cartone, Largh. 50 - Alt. 75 Cm 1971 firmato e datato in basso a destra

VINCENZO ACCAME

tecnica mista su tela, Largh. 50 - Alt. 35 Cm 1978 firmato, datato e intitolato al retro

CESARE PEVERELLI

Olio su tela, Largh. 25 - Alt. 30 Cm 1972 firmato e datato in basso a destra

Jean-Jacques Lauquin

tecnica mista su tela, Largh. 81 - Alt. 116 Cm 1960 firmato e datato al retro

ENRICO DELLA TORRE

pastelli su cartoncino, Largh. 26 - Alt. 22 Cm 1985 siglato in basso a destra

ENRICO DELLA TORRE

pastello e collage su cartone, Largh. 27,5 - Alt. 21 Cm

Rinaldo Pigola

tecnica mista con applicazioni su forex, Largh. 55 - Alt. 55 Cm 1974 firmato, datato e intitolato al retro

Vincenzo Balsamo

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 70 Cm 1986 firmato e datato al retro

ENNIO FINZI

acrilico su tela, Largh. 40 - Alt. 40 Cm 1998 firmato, datato e intitolato al retro

ROCCO BORELLA

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 120 Cm 1980 circa firmato in basso a destra firmato e intitolato al retro

CLAUDIO CINTOLI

tecnica mista e collage su tavola, Largh. 15,5 - Alt. 22 Cm 1963 siglato e datato in basso al centro firmato [..]

GIANFRANCO PARDI

tecnica mista e collage su tavola, Largh. 18 - Alt. 24 Cm 1967 firmato e datato in basso a destra
EUR 850,00 / 1.000,00

GIANFRANCO PARDI

lastre di acciaio sagomate, incise, spazzolate e fissate con rivetti al supporto di acciaio, Largh. 80 - Prof. [..]

RINO SERNAGLIA

acrilico su tela, Largh. 80 - Alt. 80 Cm 1973 firmato, datato e intitolato al retro

Vanna Nicolotti

tecnica mista su tele sovrapposte, Largh. 60 - Alt. 60 Cm 1975 firmato e datato al retro

Roberto Colombo

olio su tavola, Largh. 45 - Alt. 45 Cm 1976 firmato e datato al retro etichetta al retro della Galleria Spriano, [..]

Simone Tosca

carta forata su stampa inkjet, trittico, Largh. 51,5 - Alt. 51,5 Cm 2007 firmato e datato al retro provenienza [..]

Joost Baljue

olio su carta applicata su tela, Largh. 49 - Alt. 58 cm 1961 firmato e datato in basso a destra firmato, intitolato [..]

LUIGI VERONESI

olio su tela, Cm 70X70 1991 firmato e datato in basso a sinistra firmato, datato e intitolato al retro
EUR 2.200,00 / 2.500,00
91 - 120  di 181 LOTTI