Asta (1821)

ven 19 -  mer 31 GENNAIO 2024
Offerte solo via Web

Lotto Titolo Stima

151 - 180  di 181 LOTTI

Arturo Carmassi

olio su tela, Largh. 55 - Alt. 46 Cm 1971 siglato in basso a sinistra firmato, datato e intitolato al retro

Adolf Vallazza

scultura in legno, Largh. 28 - Prof. 12 - Alt. 49 Cm 1976 firmato e datato in basso timbro della Galleria Due [..]

Giovanni Cappelli

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 60 Cm

Franco Zazzeri

scultura in bronzo, Largh. 20 - Alt. 22 Cm 1978 firmato e datato in basso sulla base

Antonio Possenti

olio su tela, Largh. 50 - Alt. 40 Cm

Franco Zazzeri

scultura in bronzo, Largh. 21 - Prof. 5 - Alt. 33 Cm 1987 firma e data incise in alto la scultura si presenta [..]

FRANCO ANGELI

tecnica mista su carta intelata, Largh. 81 - Alt. 116 Cm anni '80 firmato al retro

FRANCO ANGELI

tecnica mista su carta intelata, Largh. 81 - Alt. 116 Cm anni '80 firmato e intitolato al retro

MARIO SCHIFANO

intervento su fotografia, Largh. 15,5 - Alt. 10 Cm 1990-1995 firmato al retro

FRANCO ANGELI

FRANCO ANGELI

MARIO SCHIFANO

Ben Vautier

tecnica mista e collage su cartoncino, Largh. 20 - Alt. 30 Cm 2000 firmato e datato in basso a destra

MARIA LAI

scultura in legno e juta, Largh. 6,5 - Alt. 10 Cm
EUR 1.800,00 / 2.200,00

Pierluigi Pusole

tecnica mista su tavola, Largh. 65 - Alt. 78 Cm 2003 firmato, datato e intitolato al retro Etichetta al retro [..]

Sabrina Ravanelli

Fazio Lauria

olio su tela, Largh. 56 - Alt. 60 Cm

Fazio Lauria

Paesaggio paterno

Alessandro Bellucco

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 80 Cm

Enzo Esposito

fusione in bronzo, Largh. 55 - Prof. 35 - Alt. 93 Cm 1993 firma incisa su un lato

Francesco Clemente

pennarello su carta, Largh. 9,5 - Alt. 14,8 Cm 1977 Etichetta al retro dello Studio d'arte Cannaviello, Milano [..]
Cardioscritture

Flavio Favelli

incisione su ardesia, Largh. 70 - Alt. 90 Cm 2000 firmato, datato e intitolato al retro
Cardioscritture

Flavio Favelli

JONATHAN GUAITAMACCHI

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 60 Cm 2003 firmato, datato e intitolato al retro

Marco Lodola

perspex e smalti, Largh. 150 - Alt. 150 Cm 2004 firmato, datato e intitolato al retro
Ritrovato

Alessandro Bazan

olio su tela, Largh. 100 - Alt. 71 Cm 2004 firmato, datato e intitolato al retro
Senza titolo (Convivio)

Gabriele Arruzzo

smalto e acrilico su tela, Largh. 80 - Alt. 80 Cm 2006 firmato, datato e intitolato al retro
EUR 400,00 / 800,00
Senza titolo

Valentina D’Amaro

olio su tela, Largh. 75 - Alt. 90 Cm 2001 firmato e datato al retro
Spy Cup

Andrea Bianconi

scultura con applicazioni, Largh. 12 - Alt. 20 Cm 2004 firmato, datato e intitolato sotto la base intitolato [..]
Senza titolo

Valentina D’Amaro

olio su tela, Largh. 90 - Alt. 120 Cm 2000 firmato e datato al retro
151 - 180  di 181 LOTTI