Asta (1821)

ven 19 -  mer 31 GENNAIO 2024
Offerte solo via Web

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 181 LOTTI

ACHILLE PERILLI

tecnica mista su tela, Largh. 20 - Alt. 20 Cm 1988 firmato e datato in basso a sinistra

Luce Balla

arazzo realizzato su disegno di Giacomo Balla, Largh. 165 - Alt. 165 Cm

PIERO DORAZIO

acquerello su carta, Largh. 18 - Alt. 24,5 Cm 1984 firmato e datato in basso a destra Etichetta al retro della [..]

Silvio Andrea Boero

scultura in ferro, Largh. 10 - Alt. 150 Cm

WALTER VALENTINI

tecnica mista su tavola, Largh. 35 - Alt. 35 Cm 2002 firmato e intitolato al retro Etichetta al retro dell'ar [..]
EUR 1.500,00 / 1.500,00

NANNI VALENTINI

grès porcellanato, Alt. 47 Cm

NANNI VALENTINI

gres porcellanato, Prof. 45 - Alt. 8 Cm

NANNI VALENTINI

contenitore con coperchio in terracotta smaltata, Largh. 10 - Alt. 12 Cm
Senza titolo

NANNI VALENTINI

ciotola in terracotta smaltata, Largh. 28 - Alt. 14,5 Cm

Ennio Morlotti

tecnica mista su carta, Largh. 42 - Alt. 30 Cm
EUR 600,00 / 700,00

Ennio Morlotti

matita e carboncino su carta, Largh. 48,5 - Alt. 33,5 Cm 1963 firmato e datato in basso a destra
EUR 500,00 / 1.000,00

Bernard Schultze

acquarello e matita su carta, Largh. 40 - Alt. 30 Cm 1994 firmato, datato e intitolato in basso a destra Etichetta [..]

PHILIP CORNER

pennarello su carta, Largh. 39,5 - Alt. 29 Cm 1994 firmato in basso a sinistra, datato in basso a sinistra
Senza titolo

GILLO DORFLES

tecnica mista su carta, Largh. 29 - Alt. 20 Cm 2000 firmato e datato al centro
Senza titolo

GILLO DORFLES

tecnica mista su carta

Guy Harloff

tecnica mista e collage 1961-1966 lotto composto da due tecniche miste e collage su carta dimensioni: 35 x 35 [..]

Keith McIntyre

olio su tavola, Largh. 245 - Alt. 180 Cm 1990 firmato, datato e intitolato al retro

Giovanni Riva

scultura in bronzo, Largh. 25 - Prof. 26 - Alt. 40 Cm

Xavier Bueno

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 30 Cm
Fanciulla bionda

Antonio Bueno

tecnica mista su carta applicata su faesite, Largh. 30 - Alt. 40 Cm anni '70 firmato in alto a destra

Paolo Annibali

scultura in bronzo, Alt. 29 Cm

NANNI VALENTINI

terracotta in gres, Largh. 9 - Prof. 9 - Alt. 15 Cm

NANNI VALENTINI

scultura terracotta greificata, Alt. 29 Cm anni '70 circa firmato, dedicato e datato al retro

NANNI VALENTINI

scultura terracotta greificata, Largh. 30 - Prof. 1,5 - Alt. 37 Cm 1981 firmato e datato al retro

NANNI VALENTINI

centrotavola in grès porcellanato, Prof. 26 - Alt. 9 Cm
Nautilus

Bruno Caruso

olio su tela, Cm 19X13

ANTONIO NUNZIANTE

olio su tela, Largh. 40 - Alt. 30 Cm 2001 firmato, datato e intitolato al retro

Aldo Pagliacci

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 100 Cm 1970 firmato e datato in basso a destra

Domenico Colanzi

scultura in bronzo, fusione a cera persa, Largh. 13 - Prof. 8 - Alt. 12 Cm 1995 firma e numerazione incise al [..]

Adriano Gajoni

olio su foglio di rame, Largh. 40 - Alt. 20 Cm
EUR 120,00 / 150,00
121 - 150  di 181 LOTTI