Asta (1825)

Parade II - Arredi e Dipinti Antichi

mer 7 -  mer 14 FEBBRAIO 2024
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 117 LOTTI

Scuola napoletana fine XVII secolo

Olio su tela, cm. 120x92
EUR 1.100,00 / 1.600,00

Scuola veneta del XVII secolo

Olio su tela, cm. 165x88
EUR 1.700,00 / 2.200,00

Scuola Italia settentrionale fine XVII secolo

Olio su tela, cm 128x106

Scuola emiliana del XVII secolo

Olio su tela, cm. 91x48
EUR 1.100,00 / 1.600,00

Scuola Italia meridionale fine XVII secolo

Olio su tela, cm. 112x98

Scuola francese del XIX secolo

Olio su tavola, cm. 70x50

Ignoto del XIX secolo

Olio su tela, cm. 48x39,5
EUR 850,00 / 950,00

Ignoto del XIX secolo

Tempera su carta, cm. 19,6x27,2
EUR 2.300,00 / 2.800,00

Scuola Fiamminga del XIX secolo

Olio su tavola, cm. 32x46

SCUOLA BOLOGNESE DEL XVIII SECOLO

Tempera su tela, cm. 47,5x63 ca. ognuna

Scuola lombarda fine XVII secolo

Olio su tela, cm. 79x64,5

Scuola romana inizio XVIII secolo

Olio su tela, cm. 108x86,5
EUR 2.800,00 / 3.200,00
cm. 50x39 ognuna XVIII secolo.

Scuola francese del XVIII secolo

Olio su tela, cm. 47x61,5
EUR 2.800,00 / 3.200,00

Olio su tela, cm. 63x47,5

William Shayer

Olio su tela, cm. 91,5x71

Scuola dei Bassano del XVII secolo

Olio su tela, cm. 61,5x97,5

Olio su tela, cm. 57,5x72
EUR 1.600,00 / 2.000,00

Olio su tela, cm. 72x126
EUR 1.800,00 / 2.400,00
1 - 30  di 117 LOTTI