Asta (1854)

Pittura del XIX-XX secolo

Pittura del XIX-XX secolo

Pittura del XIX-XX secolo

ven 16 -  gio 29 FEBBRAIO 2024
Cambi Casa d'Aste ha il piacere di presentare un'asta a tempo dedicata a dipinti del XIX-XX secolo. L'evento offre un'opportunità unica per collezionisti e appassionati di acquisire opere di artisti di fama internazionale. La selezione curatoriale spazia tra vari stili e movimenti artistici, creando un'esperienza coinvolgente.

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 267 LOTTI

Emanuele Rambaldi, Attribuito a

olio su tavola, Cm 39X34

Giacinto Bo

coppia di dipinti ad olio su cartone, Cm 40X100

CLAUDIO BENITO TIOZZO

olio su tela, Cm

Cesare Esposito

tecnica mista su cartoncino, Cm 101X72

Luigi Napoleone Grady

olio su tela, Cm 70X50

Luigi Napoleone Grady

olio su tela, Largh. 60 - Alt. 80 Cm

Luigi Napoleone Grady

olio su tela, Cm 79X58

Maria Antonietta Gambaro

Maria Antonietta Gambaro

Maria Antonietta Gambaro

Maria Antonietta Gambaro

Maria Antonietta Gambaro

Maria Antonietta Gambaro

Mario Chiti

olio su tavoletta, Largh. 50 - Alt. 40 cm

Ambrogio Vismara

olio su tavola, Largh. 30 - Alt. 40 Cm

Ferruccio Locatelli

olio, Largh. 37 - Alt. 54 Cm

Achille Beltrame

matita e acquerello su carta, Cm 17X22,5

Teonesto De Abate

acquerello su carta, Largh. 35 - Alt. 45 cm

Ermenegildo Agazzi

olio su tela

Francesco Malacrea

olio su tela, Cm 28X39

Vitale Sala

china e matita su carta, Largh. 32,5 - Alt. 22,5 Cm

Federico Cortese, Attribuito a

olio su tela, Cm 134X85
31 - 60  di 267 LOTTI