Asta (1854)

Pittura del XIX-XX secolo

Pittura del XIX-XX secolo

Pittura del XIX-XX secolo

ven 16 -  gio 29 FEBBRAIO 2024
Cambi Casa d'Aste ha il piacere di presentare un'asta a tempo dedicata a dipinti del XIX-XX secolo. L'evento offre un'opportunità unica per collezionisti e appassionati di acquisire opere di artisti di fama internazionale. La selezione curatoriale spazia tra vari stili e movimenti artistici, creando un'esperienza coinvolgente.

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 267 LOTTI

Francesco Malacrea

olio su tela, Cm 27X35

Henry Markò

olio su tela, Largh. 68 - Alt. 51 Cm

Nicolò Chianese

olio su cartone, Cm 26X23

Antoine Alphonse Montfort

Acquerello su cartone, Largh. 37 - Alt. 26 Cm

Francesco Malacrea

olio su tela, Cm 26X37
olio su tela, Largh. 100 - Alt. 80 Cm

Luigi Bassano

tempera e acquerello su cartone, Largh. 42 - Alt. 32 Cm

Faustino Zonaro, Attribuito a

disegno su carta, Largh. 74 - Alt. 50 Cm

Alessio Issupoff

matita su carta, Largh. 40 - Alt. 30 Cm

GIACOMO CAMPI

acquerello su carta, Largh. 19 - Alt. 24,5 Cm

Pietro Dodero

olio su tavoletta, Cm 16X20

Henry John Yeend King

olio su tavoletta, Cm 23X32,5

Robert Brydall

acquerello su carta, Largh. 60 - Alt. 40 Cm

Mosè Bianchi

Cm 47X36

Salentin Hubert

olio cartone, Cm 28X39

Giuseppe Casciaro, Attribuito a

61 - 90  di 267 LOTTI