Asta (1854)

Pittura del XIX-XX secolo

Pittura del XIX-XX secolo

Pittura del XIX-XX secolo

ven 16 -  gio 29 FEBBRAIO 2024
Cambi Casa d'Aste ha il piacere di presentare un'asta a tempo dedicata a dipinti del XIX-XX secolo. L'evento offre un'opportunità unica per collezionisti e appassionati di acquisire opere di artisti di fama internazionale. La selezione curatoriale spazia tra vari stili e movimenti artistici, creando un'esperienza coinvolgente.

Lotto Titolo Stima

211 - 240  di 267 LOTTI
214

LUIGI BISI

olio su tela, Cm 85X70
215

Cesare Ciani

Largh. 25 - Alt. 14 Cm
216

Ulisse Pichi

olio su tavoletta, Cm 30X21
217

ROCCO BORELLA

olio su compensato, Largh. 30 - Alt. 40 cm
218
matita e acquerello su carta, Cm 47X62
219

Guido Ziveri

olio su tela, Largh. 80 - Alt. 120 Cm
220

Cesarino Monti

olio su tela, Largh. 62 - Alt. 94 Cm
221

Raffaello Resio

Olio su tavoletta, Largh. 10 - Alt. 21 Cm
225
olio su tela, Largh. 28,5 - Alt. 34 Cm
229

ROCCO BORELLA

olio su masonite, Largh. 50 - Alt. 46 cm
231

Francesco Malacrea

olio su tela, Cm 45X30
232
acquerello su carta, Largh. 21 - Alt. 16 Cm
Fiori
233

Agostino Bosia

Largh. 20 - Alt. 25 Cm
234

Pietro Annigoni

Cm 51X70
235

Paul Mathey

Olio su tela, Largh. 104 - Alt. 66 Cm
236

Aldo Salvadori

olio su tela, Largh. 32 - Alt. 42 Cm
237

Adriano Gajoni

olio su tavola, Largh. 70 - Alt. 50 Cm
241
Coppia di dipinti ad olio su tela, Largh. 37 - Alt. 26 Cm
EUR 350,00 / 450,00
242

Giuseppe Solenghi

Olio su tavoletta, Largh. 9,5 - Alt. 14,5 Cm
243

Francesco Malacrea

olio su tela, Cm 23X27
211 - 240  di 267 LOTTI