Asta (1854)

Pittura del XIX-XX secolo

Pittura del XIX-XX secolo

Pittura del XIX-XX secolo

ven 16 -  gio 29 FEBBRAIO 2024
Cambi Casa d'Aste ha il piacere di presentare un'asta a tempo dedicata a dipinti del XIX-XX secolo. L'evento offre un'opportunità unica per collezionisti e appassionati di acquisire opere di artisti di fama internazionale. La selezione curatoriale spazia tra vari stili e movimenti artistici, creando un'esperienza coinvolgente.

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 267 LOTTI

Mattia Traverso

olio su tela, Cm 40X40

GIUSEPPE ARIGLIANO

coppia di olio su faesite, Largh. 24 - Alt. 18 Cm
olio su tela, Largh. 35 - Alt. 49 Cm
olio su tela, Largh. 19,5 - Alt. 14,5 Cm

Angelo Inganni, Attribuito a

olio su tela, Cm 62X50
Acquerello su carta, Largh. 33 - Alt. 23 Cm

Andrea Marchisio

Olio su tela, Largh. 130 - Alt. 80 cm
olio su tela, Largh. 40 - Alt. 60 Cm
acquerello su carta, Cm 25X17
olio su tavola, Largh. 26 - Alt. 30 Cm

Francesco Galante

tempera su carta, Largh. 23 - Alt. 16,5 Cm

GIUSEPPE ARIGLIANO

olio su tela, Largh. 30 - Alt. 24 Cm

Mario Pobbiati

Largh. 17 - Alt. 20 Cm
olio su tela, Largh. 51 - Alt. 61 Cm

Bruno Lück

olio su cartone, Largh. 66 - Alt. 47 Cm

George Smith Armfield

Olio su tela, Largh. 90 - Alt. 125 cm 1869 Firmato e datato in basso a destra

IVO SALIGER

Largh. 50 - Alt. 70 Cm
EUR 700,00 / 800,00
olio su tela, Largh. 38 - Alt. 50 Cm

GIUSEPPE ARIGLIANO

olio su tela, Cm 40X50
91 - 120  di 267 LOTTI