Asta (1855)

Una collezione di stampe - parte I

ven 16 -  mer 28 FEBBRAIO 2024

Asta a tempo
16 - 28 febbraio
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 200 LOTTI
passe-partout cm 79x63 Inizio del XIX secolo acquaforte, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 60x80 XVIII secolo acquaforte e bulino, colorata, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 72x60 (2) XIX secolo due cromolitografie, con passe-partout
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 40x50 (2) XVIII secolo due incisioni su rame, colorate, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 49x53 (2) XVIII secolo due incisioni su rame di Antoine Cardon, con passe-partout
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 78x95,5 XIX secolo litografia, con passe-partout
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 80x102 XVIII secolo acquaforte su rame, con passe-partout, lievi tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 80,5x60 (2) XIX secolo due incisioni, colorate, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 58,5x71 (2) XIX secolo due oleografie, con passe-partout
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 80,5x64,5 Inizio del XIX secolo incisione su rame, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 66x79 XIX secolo incisione su rame, con passe-partout
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 93x80 XIX secolo cromolitografia, con passe-partout
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout da cm 53x65 a cm 59,5x64,5 (4) XIX secolo quattro cromolitografie, con passe-partout
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 53x40 XVIII secolo acquaforte, con passe-partout, lievissime tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 42,5x50 Fine del XIX secolo punta secca, con passe-partout, lievi tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 47x59 (2) XIX secolo due incisioni su rame, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 87x73 XIX secolo litografia, firma in matrice Emile Lassalle, con passe-partout, tracce di f [..]
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 67x80 Inizio del XIX secolo punta secca, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 60x68/72 (2) XIX secolo due litografie, firmate in lastra David Roberts, con passe-partout
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 60x80 (2) XIX nsecolo due litografie, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 90x77 XIX secolo incisione su acciaio, colorata, con passe-partout, lievi difetti
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 55x40 (2) XVIII secolo due acqueforti, con passe-partout, lievissime tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 74,5x97 XIX secolo incisione su acciaio, con passe-partout, evidenti tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 55x80 XVIII secolo incisione su rame, colorata, con passe-partout, lievi tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 71,5x86 XVIII secolo acquaforte su rame, con passe-partout, lievi tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 52,5x40 e 41,5x54 (6) sei litografie, con passe-partout
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 52x40 (7) XVIII secolo sette incisioni su rame, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 56x68 (2) Fine del XIX secolo due cromolitografie di Giuseppe Falchetti, con passe-partout
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 72x59 (2) Fine del XIX secolo due cromolitografie, con passe-partout
EUR 40,00 / 60,00
61 - 90  di 200 LOTTI