Asta (1855)

Una collezione di stampe - parte I

ven 16 -  mer 28 FEBBRAIO 2024

Asta a tempo
16 - 28 febbraio
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 200 LOTTI
passe-partout cm 93x80 XIX secolo cromolitografia, con passe-partout
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout da cm 56x46 a cm 59,5x76 (3) Fine del XIX secolo tre cromolitografie, con passe-partout, tracce [..]
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 72x60 (2) XIX secolo due cromolitografie, con passe-partout
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 62x51 (4) Fine del XIX secolo quattro cromolitografie, con passe-partout, lievi tracce di fo [..]
EUR 20,00 / 30,00

François Poilly

passe-partout cm 56x46 e cm 58x42 (2)
EUR 60,00 / 100,00
passe-partout cm 42,5x50 Fine del XIX secolo punta secca, con passe-partout, lievi tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 68x56 (2) XIX secolo due cromolitografie, con passe-partout, tracce di foxing
passe-partout cm 47x59 (2) XIX secolo due incisioni su rame, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 80,5x60 (2) XIX secolo due incisioni, colorate, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 79x63 Inizio del XIX secolo acquaforte, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm49,5x53 (2) XIX secolo due litografia, colorate, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 40x50 (9) Metŕ del XIX secolo nove litografie, con passe-partout
EUR 40,00 / 50,00
passe-partout cm 54x44 (3) XIX secolo tre incisioni su acciaio, colorate, con passe-partout, tracce di foxing
passe-partout cm 48,5x55 (2) Francia, XIX secolo due litografie di Villeneuve, con passe-partout, lievi tracce [..]
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 67x55 (2) Fine del XIX secolo due cromolitografie, con passe-partout, lievi tracce di foxing
passe-partout cm XIX secolo litografia, con passe-partout, tracce di foxing
passe-partout cm 55x80 XVIII secolo incisione su rame, colorata, con passe-partout, lievi tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 53x40 XVIII secolo acquaforte, con passe-partout, lievissime tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 48,5x54 (2) XIX secolo due litografie colorate, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout da cm 46x39 a cm 52x44,5 (4)
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout da cm 53x42,5 a cm 59x71 (6)
passe-partout cm 40x50 (2) XVIII secolo due incisioni su rame, colorate, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 80x60 (2) XIX secolo due litografie di Elisa Champin, con passe-partout
passe-partout cm 44,5x30 e cm 46x37 (4) XIX secolo due acquerelli e due cromolitografie, con passe-partout
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout da cm 23x22 a cm 35x57 (8) Fine XIX secolo otto cromolitografie, con passe-partout
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 49x39 (10) Fine del XIX secolo 10 litografie colorate, con passe-partout, tracce di foxing
passe-partout cm 80x102 XVIII secolo acquaforte su rame, con passe-partout, lievi tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 60x77 XIX seccolo incisione, con passe-partout
EUR 20,00 / 30,00
121 - 150  di 200 LOTTI