Asta (1855)

Una collezione di stampe - parte I

ven 16 -  mer 28 FEBBRAIO 2024

Asta a tempo
16 - 28 febbraio
offerte solo online

Lotto Titolo Stima

181 - 200  di 200 LOTTI
passe-partout cm 36,5x43,5 (3) XIX secolo tre incisioni su acciaio, colorate, con passe-partout, tracce di fo [..]
passe-partout da cm 37,5x33 a cm 71x56,5 (3) XVIII/XIX secolo un'acquaforte raffigurante il Volto santo (Sainte [..]
passe-partout cm 47x59 (2) XIX secolo due incisioni su rame, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout da cm 56x46 a cm 59,5x76 (3) Fine del XIX secolo tre cromolitografie, con passe-partout, tracce [..]
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 67x52 e cm 74x59 (2) XVIII/XIXX secolo un'acquaforte (Guidus Rheni pinxit Robertus Strange delineavit [..]
EUR 40,00 / 60,00

Johann Adam Bartsch

passe-partout cm 46,5x40 (2)
passe-partout cm 48x56 (4) Inizio del XIX secolo Dernieres paroles d'Atala - Atala panse la blessure de Chactas [..]
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 34,5x40 (3) XIX nsecolo tre litografie, con passe-partout, tracce di foxing
EUR 20,00 / 30,00

BERNARD PICART

passe-partout cm 62x46
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 70x55 e cm 70x57 (2) XVIII secolo Date obolum Belisario - Belisarius: due incisioni su rame, [..]
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 58,5x40 (3) XVIII secolo tre acqueforti, con passe-partout, tracce ddi foxing
passe-partout da cm 33x43 a cm 41x45,5 (4) Inizio del XIX secolo quattro incisioni su rame, con passe-partout [..]
EUR 20,00 / 40,00
passe-partout cm 50,5x73 (2) XVII secolo due acqueforti su rame, colorate, con passe-partout
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 38x44 cm 40x45,5 (2) Inizio del XIX secolo due incisioni su rame, con passe-partout, tracce [..]
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout da cm 36,5x42,5 a cm 46x80 (2) XIX secolo acquatinta (H. Flouris des. A. Gilbert sculp. Paris, [..]
EUR 50,00 / 80,00
passe-partout cm 68,5x73 Inizio del XIX secolo litografia, con passe-partout
passe-partout cm 67x58 e cm 74x60 (2) XVIII secolo un'acquaforte e un'incisione su acciaio, colorate, entrambe [..]
EUR 40,00 / 60,00
passe-partout cm 70x91 e cm 73x91 (2) Fine del XIX secolo due grandi cromolitografie, con passe-partout
EUR 20,00 / 30,00
passe-partout cm 57,5x70 (2) XIX secolo due cromolitografie, con passe-partout
EUR 40,00 / 60,00
181 - 200  di 200 LOTTI