Asta (1879)

GIOIELLI

GIOIELLI

ven 1 -  gio 7 MARZO 2024

Sabato 2 marzo 2024 10-18
Domenica 3 marzo 2024 10-13
Lunedì 4 marzo 2024 10-18
Martedì 5 marzo 2024 10-18
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 264 LOTTI
ANELLO A FASCIA BOMBATA CON RUBINO E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, sulla sommità un fiore impreziosito [..]
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito da pavé di diamanti taglio brilllante [..]
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito da rose di diamanti, mis. 15/55, gr. 17 [..]
ANELLO A FASCIA CON DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosita da tre diamanti centrali taglio vecchio [..]
ANELLO A FASCIA CON PIETRE DI COLORE E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, composto da sei anelli impreziositi [..]
ANELLO A FASCIA CON PIETRE DI COLORE E DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziosito da una fila centrale di diamanti [..]
EUR 900,00 / 1.500,00
ANELLO A FASCIA CON SMERALDO E DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziosito al centro da uno smeraldo taglio ovle [..]
234
ANELLO A FASCIA CON ZAFFIRO E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito da un zaffiro centrale taglio [..]
ANELLO A FORMA DI FIORE in oro bianco 18kt, impreziosito da un diamante centrale taglio brillante di ct 0.40 circa, [..]
ANELLO A FORMA DI TRALCIO in oro giallo 18kt, raffigurante un ramo con due ghiande, mis. 13/53, gr. 12 BRANCH-SHAPED [..]
ANELLO A LOSANGA CON DIAMANTI in oro e argento, impreziosito al centro da un diamante taglio vecchio di ct 0.30 [..]
ANELLO A MARGHERITA CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, smeraldo centrale di ct 5 circa, circondato da [..]
ANELLO CHEVALIER CON DIAMANTI in oro bianco satinato 18kt, impreziosito da un diamante centrale taglio vecchio [..]
ANELLO CON DIAMANTE in oro bianco 18kt, diamante taglio brillante di ct 0.70 circa, mis. 15/55, gr. 5 DIAMOND [..]
ANELLO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito da un diamante centrale di ct 1.30 circa, circondato da diamanti [..]
ANELLO CON DIAMANTI in oro bianco 18kt, con diamanti taglio vecchio per ct 1 circa, mis. 18/58, gr. 3 DIAMOND [..]
ANELLO CON DIAMANTI in platino, al centro un diamante taglio vecchio di ct 0.50 circa, circondato da diamanti [..]
ANELLO CON DIAMANTI in oro giallo 18kt, impreziosito da cinque diamanti taglio brillante per ct 0.30 circa, mis. [..]
ANELLO CON DUE RUBINI E DIAMANTI in oro e argento, impreziosito da due rubini taglio ovale per ct 1.50 circa [..]
ANELLO CON GRANATI E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito al centro da un diamante taglio brillante [..]
ANELLO CON GRANATO in oro giallo 18kt, punzoni 750 e del fabbricante "1276 MI", mis. 16/56, gr. 10 [..]
ANELLO CON ONICE E DIAMANTI in platino, impreziosito da un disco in onice con al centro un diamante taglio brillante [..]
ANELLO CON PERLA in oro bianco 18kt, al centro una perla di mm 9 circa, punzone 750, mis. 14/54, gr. 3 PEARL [..]
EUR 50,00 / 80,00
ANELLO CON PERLA in oro bianco 18kt, sulla sommità una perla di mm 8 circa, punzoni 750 e del fabbricante, [..]
EUR 50,00 / 80,00
ANELLO CON QUARZO FUME in oro giallo 18kt, impreziosito da un quarzo fumé taglio ottagonale di ct 7.80 [..]
ANELLO CON RUBINI E DIAMANTI in oro giallo e bianco 18kt, impreziosito da rubini taglio baguette per ct 0.60 circa [..]
ANELLO CON RUBINO GLASS FILLED E DIAMANTI in oro bianco 18kt, impreziosito al centro da un rubino "glass [..]
ANELLO CON SMERALDO E DIAMANTI in oro bianco 18kt, con al centro uno smeraldo taglio ottagonale di ct 4 circa, [..]
1 - 30  di 264 LOTTI