Asta (1917)

Orologi

Orologi

mer 27 MARZO 2024
Torino
Torino, 27 marzo 2024
Tornata unica
Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 163
Esposizione da mercoledì 20 a domenica 24 marzo
Orario continuato 10:00 - 18:00
Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 163 LOTTI

VACHERON & CONSTANTIN

Diam. 36 mm Cassa in oro bianco con fondello a vista. Quadrante argento con secondi continui al 6 riserva di [..]

FARWALS

Diam. 37 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento con indici geometrici e numeri arabi applicati [..]

OLMA

Diam. 38 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento con indici geometrici e numeri arabi applicati [..]

DEMIEUX

Diam. 35 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante microlavorato con numeri arabi ed indici geometrici [..]

AXES

Diam. 36 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante microlavorato con numeri arabi ed indici geometrici [..]

RADO

Diam. 27x32 mm Cassa in acciaio con lunetta in ceramica (presente scalfittura al 10). Quadrante nero con indici [..]

FLODEGA

ZODIAC

Diam. 34 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante champagne con indici geometrici applicati e datario [..]

MILUS

TAVANNES

Diam. 32 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento patinato con indici geometrici applicati. [..]

ONSA

Diam. 34 mm Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento patinato con indici geometrici applicati [..]

KISMET

VINTAN

NIDES

ANTIQUA

SILVER

FLUDO

Paul Picot

Diam. 37 mm Cassa in oro con fondello a pressione e tasti tondi della cronografia. Quadrante argento con numeri [..]

DELBANA

Diam. 37 mm Cassa in oro con fondello a pressione e tasti quadri della cronografia. Quadrante argento con lavorazione [..]

VOISIN A PARIS

Diam. mm Cassa in oro rosa 9 Kt con catena. Quadrante firmato Empereur des francais in smalto con numeri arabi [..]

VACHERON

Diam. 44 mm Casse in argento incise (difetti ed ammaccature). quadranti in smalto (difetti-restauri-mancanze) [..]

OMEGA

Diam. 34 mm Cassa in acciaio con fondello a vite. Quadrante argento con indici geometrici applicati. Movimento [..]

MITO

14x24 mm Cassa di forma in oro giallo lavorata a motivi vegetali. Quadrante effetto madreperla con numeri Breguet [..]

ROLEX

Diam. 26 mm Cassa in oro con fondello a vite e lunetta lavorata “Corteccia”. Quadrante champagne con indici geometrici [..]

Baume & Mercier

Diam. 22x34 mm Cassa in acciaio con fondello avvitato. Quadrante bianco con indici geometrici applicati e numeri [..]

Baume & Mercier

Diam. 25 mm Cassa in acciaio e dorata di forma con fondello a vite. Quadrante bianco con indici geometrici applicati [..]

JAEGER LE COULTRE

Diam. 42 mm Cassa placcata con fondello a pressione e piedistallo retrattile da tavolo. Quadrante champagne con [..]

GIRARD PERREGAUX

Diam. 30x42 mm Cassa in acciaio con fondello trasparente. Quadrante nero con indici e numeri arabi applicati. [..]

GIRARD PERREGAUX

Diam. 38 mm Cassa in oro con fondello trasparente recante una piccola incisione “Zegna 25 anni”. Quadrante argento [..]

ERMENEGILDO ZEGNA

Diam. 42 mm Cassa in acciaio con finitura PVD. Quadrante bianco con numeri arabi luminescenti. Indicazione dei [..]
1 - 30  di 163 LOTTI