Asta (1954)

lun 6 MAGGIO 2024

Lunedì, 6 maggio 2024 - ore 16
Milano, Via Sant'Agnese 18
29 aprile - 5 maggio orario 10-18
Milano, Via Sant'Agnese 18
PRESENTAZIONE TELEVISIVA TOP LOTS
Giovedì 25/4 ore 15.00-16.30 canale 131 del digitale terrestre
Lunedì 29/4 ore 21.30-23 canale 147 del digitale terrestre
Martedì 30/4 ore 21.30-23 canale 147 del digitale terrestre
Mercoledì 1/5 ore 15.00-16.30 canale 131 del digitale terrestre
Giovedì 2/5 ore 21.30-23 canale 147 del digitale terrestre
Giovedì 3/5 ore 21.30-23 canale 147 del digitale terrestre
Lotto Titolo Stima

121 - 150  di 185 LOTTI

Serena MAISTO

acrilico su tela di lino, cm 50x50 2022 Titolo, data, firma A&R AP1, 2022, Serena Maisto (al retro)

Serena MAISTO

acrilico su tela di lino, cm 50x50 2022 Titolo, data, firma A&R AP2, 2022, Serena Maisto (al retro)

Pierluigi Pusole

tecnica mista su tela, cm 190x130 1994 Firma, titolo, data, luogo, disegno dell'artista PU, Rai Quattro Vision, [..]

Gastone Biggi

tecnica mista su cartoncino, cm 76x56 1991 Titolo, numerazione Sogno circolare a New York 32, N° 1963 (in basso [..]

SALVADOR DALI'

acquaforte su carta, cm 57x78 1971 Edizione di 250 esemplari Esemplare n. 166 Numerazione 166/250 (in basso [..]

Giuseppe Capogrossi

litografia a colori, cm 48x64,5 1970 La misura č riferita al foglio La parte incisa misura cm 37x22,5 Opera [..]

Joan MIRÓ

acquaforte e acquatinta a colori, cm 58,5x92,5 1967 La misura č riferita alla parte incisa Il foglio misura [..]

ENZO CUCCHI

litografia a colori, cm 70x100 Edizione di 100 esemplari Esemplare n. 85 Descrizione, firma Questa č una delle [..]

Mimmo Paladino

serigrafia a colori, cm 97x67 2000 Opera facente parte della cartella di 4 serigrafie Le quattro tragedie nelle [..]

MICHELANGELO PISTOLETTO

stampa offset con inchiostri uv su carta R400 Satin Burgo con lamina argentata, cm 64x44 2015 Firma Pistoletto [..]

Salvo

litografia a colori, cm 32x23 La misura č riferita alla parte incisa Il foglio misura cm 65x50 Edizione di 33 [..]

FRANCO ANGELI

litografia, cm 50x70 Edizione di 120 esemplari Esemplare n. 100 Numerazione 100/120 (in basso a sinistra); firma [..]

TANO FESTA

acquaforte e acquatinta, cm 50x70 1978 La misura č riferita al foglio La parte incisa misura cm 31,5x49,5 Edizione [..]

CARLA ACCARDI

litografia a colori, cm 50x70 Edizione di XX esemplari Esemplare n. IX Numerazione IX/XX (in basso a sinistra); [..]

PIERO DORAZIO

serigrafia a colori, cm 49x69 1985 Edizione di 120 esemplari Esemplare n. 39 Numerazione 39/120 (in basso a [..]

GIULIO TURCATO

litografia a colori, cm 58x79 1982 Edizione di 100 esemplari Esemplare n. 75 Numerazione 75/100 (in basso a [..]

Valerio Adami

litografia a colori, cm 50x70 1970 Edizione di 90 esemplari Esemplare n. 43 Numerazione 43/90 (in basso a sinistra); [..]

FAUSTO MELOTTI

acquaforte, cm 50x35 1973 Edizione di 30 esemplari + 2 p.a. Esemplare n. 15 Numerazione 15/30 (in basso a sinistra); [..]

GETULIO ALVIANI

litografia a colori, cm 65x100 Numerazione p.d.a (in basso a sinistra); dedica (in basso al centro); firma Alviani [..]

Salvo

litografia a colori, cm 46,5x69 1977 Edizione di 90 esemplari Esemplare n. 65 Firma, data, numerazione Salvo, [..]

Giulio Paolini

serigrafia a colori, cm 97x68 1984 Edizione di 200 esemplari Esemplare n. 28 Numerazione 28/200 (in basso a [..]

JOSEPH BEUYS

stampa (carta da lettere con testo autografo), cm 29,7x21 1972 Edizione di 300 esemplari Esemplare n. 250 [..]

Joseph Kosuth

serigrafia su carta Fabriano, cm 70x100 1978 Edizione di 125 esemplari  Esemplare n. 59 Numerazione, titolo [..]

ENRICO CASTELLANI

serigrafia con fustellature, cm 50x50 1993 Edizione di 100 esemplari Esemplare n. 10 Numerazione 10/100 (in [..]

LUCA ALINARI

tecnica mista su tela, cm 70x50 Firma Alinari (in basso a sinistra)

Gian Marco Montesano

olio su tela, cm 120x80 2014 Firma, data, luogo, titolo, scritta, firma Montesano, 2014, Roma, Idillio, G. M. [..]

Alfredo RAPETTI MOGOL

acrilico su tela, cm 130x110 2019 Firma, data, titolo A. Rapetti Mogol, 2019, Lettera sacra (al retro)

Claudio Verna

tecnica mista su cartoncino applicato su tavola, cm 70x99 1972 Firma, data Claudio Verna, '72 (in basso a destra) [..]

MANLIO BACOSI

olio su tela, cm 70x70 1965 Firma, data Bacosi, '65 (in basso a destra) Scritta, firma, firma, data Da me dipinto, [..]

Sara MONTANI

Impronta a secco e collage con decalcomania del 1964 su carta Zerkall gr. 600, cm 79x60 2021 Titolo, scritta [..]
121 - 150  di 185 LOTTI