Asta (1961)

Arte Moderna e Contemporanea- Web Only

lun 22 APRILE -  ven 3 MAGGIO 2024
Le offerte sui lotti chiudono venerdì 3 Maggio dalle ore 15:00

Lotto Titolo Stima

1 - 30  di 120 LOTTI
70x50 cm. Cerreto d'Esi 1934 - Fabriano 2018 Senza titolo, serigrafia a colori es. 27/125, firmato in basso a [..]
EUR 10,00
70x50 cm. Cerreto d'Esi 1934 - Fabriano 2018 Senza titolo, serigrafia a colori es. 37/125, firmato in basso a [..]
EUR 10,00
EUR 10,00
EUR 10,00
47x32 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 Ritmi eolici, 1994, acquerello, firmato e datato in basso a destra, entro [..]
EUR 10,00
47x32 cm. Buenos Aires 1928 - Roma 2014 Atmosfera informale, 1993, acquerello, firmato e datato in basso a destra, [..]
EUR 10,00
50x70 cm. Roma 1939 Senza titolo, prova di stampa, firmata in basso a destra
EUR 10,00
48,5x68,5 cm. Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989 Paese del sud, litografia a colori, es. 28/60, firmata a matita [..]
EUR 10,00
50x70 cm. Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989 Paesaggio calabrese, litografia a colori, es. 59/60, firmata in basso [..]
EUR 10,00
50x70 cm. Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989 Natura morta, litografia a colori, es. 14/60, firmata in basso a destra, [..]
EUR 10,00
48,5x68,5 cm. Siena 1898 - Roma 1989 All'osteria, litografia a colori, es. 59/75, firmata a matita in basso a [..]
EUR 10,00
48,5x68,5 cm. Jesi 1910 - Parigi 1994 Parigi-strada di periferia, litografia a colori, es. 69/100, firmata a [..]
EUR 10,00
68x48 cm. Jesi 1910 - Parigi 1994 Parigi-nel parco, litografia a colori, es. 44/100, firmata a matita in basso [..]
EUR 10,00
50x68 cm. Ortona 1892 - Milano 1989 Dal mio studio, litografia a colori, es. 62/125, firmata a matita in basso [..]
EUR 10,00
26x17 cm. Italia, XX Sec. Tango, acquerello su carta, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
76x56 cm. Sori di Genova 1923 - Roma 2006 Maternità, 1985, litografia colorata a mano, es. h.c.
EUR 10,00
65x85 cm. Sori di Genova 1923 - Roma 2006 Senza titolo, 1987, litografia colorata a mano, es. p.a.
EUR 10,00
68x48,5 cm. Milano 1910 - Firenze 1988 Miriam B/N, litografia. es. p.d.a., firmata a matita in basso a destra, [..]
EUR 10,00
68,5x48,5 cm. Roma 1924 - 2001 Marta con Sugar, 1978, litografia, es. 29/125, firmata e datata a matita in basso [..]
EUR 10,00
14,5x21 cm. Italia, XX Sec. Paesaggio, olio su cartone, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00 / 20,00
23x16 cm. Roma 1938 Il cielo nell'armadio - Un buco nel cielo, 1976, due litografie a colori, es. 1/75 e 23/75, [..]
EUR 10,00 / 20,00
50x35 cm. Belgrado 1942 - Novi Sad 2011 Giocatore di pallanuoto, 1972, litografia a colori, es. 28/90, firmata [..]
EUR 20,00 / 30,00
50x35 cm. Belgrado 1942 - Novi Sad 2011 Senza titolo, 1972, litografia a colori, es. 28/90, firmata e datata [..]
EUR 20,00 / 30,00
50x35 cm. Belgrado 1942 - Novi Sad 2011 Bottiglia soldato, 1972, litografia a colori, es. 28/90, firmata e datata [..]
EUR 20,00 / 30,00
50x35 cm. Belgrado 1942 - Novi Sad 2011 Ledy palacanestro, 1972, litografia a colori, es. 28/90, firmata e datata [..]
EUR 20,00 / 30,00
50x35 cm. Belgrado 1942 - Novi Sad 2011 Grande mago, 1972, litografia a colori, es. 28/90, firmata e datata in [..]
EUR 20,00 / 30,00
70x50 cm. Spoleto 1965 Inverto, 2003/2004, litografia es. 3/20, firmata e datata in basso a destra
EUR 20,00 / 30,00
49,5x70,5 cm. Montebelluna 1906 - Acilia 1985 cartella contenente 2 acqueforti, es. 32/60, firmate in basso a [..]
EUR 20,00 / 30,00
40x30 cm. Modena 1909 - Verona 1987 Senza titolo, olio su tela, firmato in basso a destra e sul retro, entro [..]
EUR 20,00 / 30,00
35x50 cm. Roma 1935 Diabolik, litografia, es. 2/100, firmata a matita in basso a destra
EUR 20,00 / 30,00
1 - 30  di 120 LOTTI