Asta (1961)

Arte Moderna e Contemporanea- Web Only

lun 22 APRILE -  ven 3 MAGGIO 2024
Le offerte sui lotti chiudono venerdì 3 Maggio dalle ore 15:00

Lotto Titolo Stima

91 - 120  di 120 LOTTI
h. 44 cm. Ragusa 1912 - Milano 1996 Composizione, scultura in bronzo cromato, tiratura 20 esemplari, Primo premio [..]
26x17 cm. Italia, XX Sec. Tango, acquerello su carta, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00
32x24 cm. Roma 1918 - Lido di Spina 1996 Nudo femminile, 1940, tecnica mista su carta intelata, firmato e datato [..]
76x56 cm. Sori di Genova 1923 - Roma 2006 Maternità, 1985, litografia colorata a mano, es. h.c.
EUR 10,00
65x85 cm. Sori di Genova 1923 - Roma 2006 Senza titolo, 1987, litografia colorata a mano, es. p.a.
EUR 10,00
50x70 cm. Tunisi 1894 - Livorno 1974 Ragazza sulla spiaggia, 1971, olio su tela, firmato in basso a destra, firmato [..]
25x32 cm. cad. Nonantola 1897 - Milano 1980 Senza titolo, quattro litografie, es. 15/36, firmate in basso a destra [..]
70x50 cm. Roma 1935 Da un'illustrazione per Mort de Nick Carter, 1983, serigrafia colorata a mano, firmata in [..]
EUR 40,00 / 60,00
32x24 cm. Roma 1935 Studio di composizione, 1994, tecnica mista su carta, firmato, datato e siglato al centro [..]
EUR 40,00 / 60,00
35x50 cm. Roma 1935 Diabolik, litografia, es. 2/100, firmata a matita in basso a destra
EUR 20,00 / 30,00
35x50 cm. Roma 1935 Diabolik, litografia, es. 1/100, firmata a matita in basso a destra
EUR 20,00 / 30,00
32,5x48,5 cm. Roma 1941 - 2005 Incontro di pugilato, litografia a colori es. 93/100, firmata a matita in basso [..]
EUR 30,00 / 50,00
44x62,5 cm. Cosimo 1915 - Milano 1997 L'Atelier, litografia a colori, es. 7/15 p.a., firmata a matita in basso [..]
EUR 20,00 / 30,00
60x50 cm. Italia, XX Sec. Nudo di donna disteso, 1963, olio su tela, firmato e datato in alto a destra, entro [..]
EUR 50,00 / 80,00
50x70 cm. Valona 1942 Figure, tecnica mista su tavola, firmato in basso a destra e sul retro, entro cornice
EUR 50,00 / 80,00
68x48,5 cm. Milano 1910 - Firenze 1988 Miriam B/N, litografia. es. p.d.a., firmata a matita in basso a destra, [..]
EUR 10,00
68,5x48,5 cm. Roma 1924 - 2001 Marta con Sugar, 1978, litografia, es. 29/125, firmata e datata a matita in basso [..]
EUR 10,00
27x21 cm. Grottammare 1913 - Roma 1987 Nudo di donna, 1939, inchiostro su carta, firmato e datato in basso a [..]
EUR 50,00 / 70,00
50x40 cm. XX Sec. Senza titolo, litografia a colori, es. 28/40, firmata in basso a destra
EUR 20,00 / 30,00
50x35 cm. Faenza 1909 - Roma 1981 Pisa, chiesa della Spina, impressione su lastra in alluminio, es. p.a. , firmata [..]
EUR 50,00 / 80,00
70x49 cm. Falcade 1922 - Padova 1985 Mistieṛi”, 1979, serie completa di 10 acqueforti a colori, firmate a matita, [..]
39x30 cm. Roma 1938 Un fiore, un'immagine, cartella contenente tre acquetinte presentate da Carlo Giacomozzi, [..]
50x35 cm. Roma 1938 cartella contenente 5 acquetinte es. 44/50 con parole in prosa e in versi di Marcello Venturoli, [..]
49,5x70,5 cm. Montebelluna 1906 - Acilia 1985 cartella contenente 2 acqueforti, es. 32/60, firmate in basso a [..]
EUR 20,00 / 30,00
50x70 cm. Santa Fe 1918 - Roma 1989 Canti barocchi, 1975, cartella con 3 serigrafie a colori, es. 8/90, firmate [..]
24x35 cm. 2007 Il libro dei sogni, ed. illustrata, a cura di Tullio Kezich e Vittorio Boarini con una testimonianza [..]
40x30 cm. Modena 1909 - Verona 1987 Senza titolo, olio su tela, firmato in basso a destra e sul retro, entro [..]
EUR 20,00 / 30,00
62x45,5 - 45,5x62 cm. Roma 1924 - 2001 Alessandro - Vecchie fabbriche, 1975, cartella contente 2 acqueforti, [..]
33x48 cm. XX Sec. Senza titolo, acquerello su carta, firmato in basso a destra, entro cornice
40x30 cm. Cap-Haïtien 1954 Donna haitiana, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 40,00 / 60,00
91 - 120  di 120 LOTTI