Asta (1961)

CHIUDI
Iscriviti alla newsletter
e rimani sempre aggiornato sulle aste
View Passwords
213521

Privacy   (ex art. 13 D.lgs. 196/2003)
Autorizzo *
N.B. I campi contrassegnati da simbolo* sono obbligatori
CHIUDI

Arte Moderna e Contemporanea- Web Only

lun 22 APRILE -  ven 3 MAGGIO 2024
Le offerte sui lotti chiudono venerdì 3 Maggio dalle ore 15:00

Lotto Titolo Stima

31 - 60  di 120 LOTTI
50x70 cm. Roma 1927 - Perugia 2005 Senza titolo, 1975, stampa prova colore es. 1/7, firmata e datata in basso [..]
76x56 cm. Roma 1927 - Perugia 2005 Europa Unita - Germania, 1992, acquaforte all'acquatinta, es. 21/150, firmata, [..]
70x50 cm. Spoleto 1965 Inverto, 2003/2004, litografia es. 3/20, firmata e datata in basso a destra
EUR 20,00 / 30,00
30x80 cm. Scido 1946 Senza Titolo, dittico, tecnica mista su tela, firmato in basso a destra e sul retro
70x49,5 cm. Milano 1924 - Vergiate 2003 Enrico Baj per Iveco, collage su incisione, es. 103/120, firmato in basso [..]
50x35 cm Homs 1934 - Roma 1998 Casa è casa, 1990, litografia a colori, firmata in basso a destra, entro corni [..]
50x35 cm. Belgrado 1942 - Novi Sad 2011 Giocatore di pallanuoto, 1972, litografia a colori, es. 28/90, firmata [..]
EUR 20,00 / 30,00
50x35 cm. Belgrado 1942 - Novi Sad 2011 Senza titolo, 1972, litografia a colori, es. 28/90, firmata e datata [..]
EUR 20,00 / 30,00
50x35 cm. Belgrado 1942 - Novi Sad 2011 Bottiglia soldato, 1972, litografia a colori, es. 28/90, firmata e datata [..]
EUR 20,00 / 30,00
50x35 cm. Belgrado 1942 - Novi Sad 2011 Ledy palacanestro, 1972, litografia a colori, es. 28/90, firmata e datata [..]
EUR 20,00 / 30,00
50x35 cm. Belgrado 1942 - Novi Sad 2011 Grande mago, 1972, litografia a colori, es. 28/90, firmata e datata in [..]
EUR 20,00 / 30,00
23x16 cm. Roma 1938 Il cielo nell'armadio - Un buco nel cielo, 1976, due litografie a colori, es. 1/75 e 23/75, [..]
EUR 10,00 / 20,00
70x60 cm. Roma 1938 Per un cielo senza stelle, 1974, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, firmato, [..]
78x68 cm. Roma 1938 La lampada impazzita, 1977, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, firmato, titolato [..]
70x70 cm. Roma 1938 Il ghiotto generale, 1974, olio su tela, firmato e datato in alto a sinistra, firmato, titolato [..]
70x55 cm. Volos 1888 - Roma 1978 Lo sgombero, 1970, litografia a colori, es. XXII/XXV, firmata a matita in basso [..]
24,5x33 cm. Volos 1888 - Roma 1978 Piazza d'Italia, serigrafia su lastra in ottone, es. 132/250, firmata in basso [..]
30x24 cm. Volos 1888 - Roma 1978 Facitore di trofei, litografia su lastra di argento, es. 94/999, firmata in [..]
50x60 cm. Roma 1935 Villa romana XXIV, 1977, olio su tela, siglato e datato in basso a destra, firmato, datato [..]
60x80 cm. Roma 1935 Villa romana XXV, 1977, olio su tela, siglato e datato al centro, firmato, datato e titolato [..]
40x70 cm. Roma 1935 La solitudine della Signora X, 1978, olio su tela, siglato e datato in alto a destra, firmato, [..]
50x60 cm. Roma 1935 Notturno, passeggiata di Ripetta, 1979, olio su tela, siglato e datato in alto a destra, [..]
30,5x40 cm. Roma 1935 Stazione di provincia IV, 1976, olio su tela, siglato a sinistra, firmato datato e titolato [..]
50x30 cm. Lecce 1933 - 2021 Natura morta davanti alla finestra, olio su cartone telato, firmato in basso a s [..]
60x120 cm. Roma 1922 - Ascoli Piceno 2023 Lo sbarco del pesce, 1973, olio su tela, firmato in basso a sinistra, [..]
192x140 cm. Bagheria 1911 - Roma 1987 La Vucciria, litografia a colori su tela, es. 79/100, firmata in basso [..]
60x50 cm. Ceglie Messapica 1891 - Napoli 1982 Senza titolo, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro [..]
35,5x35,5 cm. New York 1952 Mushrooms, 1992, tempera su masonite, firmato e datato sul retro Esposizioni: Europa-America [..]
35,5x35,5 cm. New York 1952 Carousel, 1992, tempera su masonite, firmato e datato sul retro Esposizioni: Europa-America [..]
35,5x35,5 cm. New York 1952 2 sisters, 1992, tempera su masonite, firmato e datato sul retro Esposizioni: Europa-America [..]
31 - 60  di 120 LOTTI