Asta (1961)

Arte Moderna e Contemporanea- Web Only

lun 22 APRILE -  ven 3 MAGGIO 2024
Le offerte sui lotti chiudono venerdì 3 Maggio dalle ore 15:00

Lotto Titolo Stima

61 - 90  di 120 LOTTI
28x21 cm. Siena 1898 - Roma 1989 Senza titolo, tecnica mista su carta, firmato in basso a sinistra, entro cor [..]
31x21 cm. Siena 1898 - Roma 1989 Senza titolo,olio su tela, firmato in alto a sinistra, entro cornice
34x26 cm. Siena 1898 - Roma 1989 Volti, tecnica mista su carta intelata, firmata in basso al centro, entro co [..]
36,5x34,5 cm. Siena 1898 - Roma 1989 Due figure, tecnica mista su carta intelata, firmata in basso a destra, [..]
22x32,5 cm. Siena 1898 - Roma 1989 Senza titolo, 1938, acquerello su carta intelata, firmato in basso a destra, [..]
48,5x68,5 cm. Siena 1898 - Roma 1989 All'osteria, litografia a colori, es. 59/75, firmata a matita in basso a [..]
EUR 10,00
50x70 cm. Italia, XX Sec. Borgata romana, 1976, olio su tela, firmato e datato in basso a destra e sul retro, [..]
55x75 cm. Roma 1926 - 1978 Veduta di Roma, olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice
14,5x21 cm. Italia, XX Sec. Paesaggio, olio su cartone, firmato in basso a destra, entro cornice
EUR 10,00 / 20,00
61x36 cm. Roma 1923 - 2004 Vaso di fiori, 1960, tecnica mista su carta, firmato e datato in basso a destra, entro [..]
EUR 40,00 / 60,00
48x33,5 cm. Roma 1923 - 2004 Vaso con fiori, 1958, tecnica mista su carta, firmato e datato in basso a destra, [..]
EUR 40,00 / 60,00
45x38 cm. Italia 1922 - 1996 Vaso di fiori con frutta, olio su tavola, firmato in basso a destra
29x20 cm. Italia 1922 - 1996 Senza titolo, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice
44x37 cm. Italia 1922 - 1996 Senza titolo, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice
30x40 cm. Italia 1922 - 1996 Senza titolo, olio su tavola, firmato in basso a destra, entro cornice
80x60 cm. Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989 Paesaggio calabrese, olio su compensato, firmato in basso a destra, [..]
50x70 cm. Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989 Scalo merci, olio su tela, firmato in basso a sinistra, firmato e titolato [..]
48,5x68,5 cm. Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989 Paese del sud, litografia a colori, es. 28/60, firmata a matita [..]
EUR 10,00
50x70 cm. Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989 Paesaggio calabrese, litografia a colori, es. 59/60, firmata in basso [..]
EUR 10,00
50x70 cm. Buenos Aires 1920 - Pizzo 1989 Natura morta, litografia a colori, es. 14/60, firmata in basso a destra, [..]
EUR 10,00
50x70 cm. Bagnocavallo 1914 - Anguillara 1989 Senza titolo, olio su tela, firmato in basso a destra, entro co [..]
50x70 cm. Bagnocavallo 1914 - Anguiliara 1989 Senza titolo, olio su tela, firmato in basso a destra, entro co [..]
70x50 cm. Macerata 1910 - Roma 1991 Cristo per tutti, olio su tela, firmato a destra, entro cornice
57x72 cm. Piacenza 1912 - Milano 1992 Cavalli, litografia a colori, es. p.d.a, firmata in basso a destra a matita, [..]
EUR 50,00 / 80,00
48,5x68,5 cm. Jesi 1910 - Parigi 1994 Parigi-strada di periferia, litografia a colori, es. 69/100, firmata a [..]
EUR 10,00
68x48 cm. Jesi 1910 - Parigi 1994 Parigi-nel parco, litografia a colori, es. 44/100, firmata a matita in basso [..]
EUR 10,00
50x68 cm. Ortona 1892 - Milano 1989 Dal mio studio, litografia a colori, es. 62/125, firmata a matita in basso [..]
EUR 10,00
44x51x14 cm. Caulonia 1920 - Roma 2009 Cavallo, scultura in bronzo, poggiante su base rettangolare in travert [..]
18x15x12 cm. Francia, XX Sec. Senza titolo, scultura in bronzo a cera persa, marchio della fonderia
h. 53 cm. Olanda, XX Sec. Senza titolo, 2008, scultura manichino in carta pesta, poggiante su base in legno, [..]
61 - 90  di 120 LOTTI