Asta (1966)

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

Gioielli e Orologi

gio 23 MAGGIO 2024
Roma
Roma, via Aurelia 1249
dal 18 al 21 maggio 2024
11:00 - 19:00
Lotto Titolo Stima

331 - 359  di 359 LOTTI
331
peso 8 gr. firmato in oro giallo 18kt ad una fascia con peridoti taglio carré, misura 13, completo di scatola
332
peso 6 gr. firmato e numerato in oro rosa 18kt, misura 13, completo di scatola
336
peso 13 gr. centrate da diamanti taglio brillante ct 0,70 circa ai lati acquamarine, granati e ametiste tondi, [..]
EUR 1.000,00 / 1.300,00
340
peso 15 gr. firmato Recarlo taglio brillante ct 0,30 circa, lunghezza 7,5 cm. completo di collana in oro bianco [..]
341
peso 57 gr. taglio brillante ct 1,80 circa, lunghezza 19 cm.
342
peso 11 gr. rubini tondi ct 1 circa e diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, misura 16
343
peso 7 gr. taglio princess e brillante ct 1,40 circa, misura 7,5
344
peso 9 gr. zaffiri tondi ct 1 circa e diamanti taglio brillante ct 0,40 circa, misura 16
345
peso 12 gr. rubini tondi ct 0,80 circa, diamanti taglio brillante ct 0,30 circa, dimensioni 2,5x1,9 cm. completo [..]
346
peso 16 gr. taglio brillante ct 2,70 circa, lunghezza 18,5 cm.
EUR 1.800,00 / 2.200,00
347
peso 14 gr. rubini taglio cabochon e carré incastonatura invisibile ct 6,50 circa e diamanti taglio brillante, [..]
EUR 1.600,00 / 1.900,00
349
peso 9 gr. taglio brillante ct 1,30 circa, diametro 4 cm.
350
peso 4 gr. taglio brillante ct 1 circa, misura 14,5
352
peso 17 gr. zaffiri tondi ct 3,80 circa e diamanti taglio brillante ct 1,50 circa, misura 15
EUR 1.400,00 / 1.600,00
353
peso 9 gr. taglio brillante ct 1 circa, misura 15
EUR 1.000,00 / 1.300,00
355
peso 8 gr. ct 0,80 circa ai lati diamanti taglio brillante ct 1 circa, misura 17
356
peso 10 gr. taglio brillante ct 1,20 circa raffiguranti un fiocco di neve, un fiore e una croce, misure divers [..]
357
peso 8 gr. firmati diamanti cognac taglio brillante ct 1 circa e gocce di peridoto, lunghezza 9,5 cm. completi [..]
359
peso 4 gr. taglio brillante ct 0,55 circa, lunghezza 6 cm.
331 - 359  di 359 LOTTI